Ultimi Arrivi - Asta 64

    ULTIMI ARRIVI ...

Lotto 1405

Ultimi Arrivi

ULTIMI ARRIVI AUSTRALIA Vittoria (1837-1901) Sterlina 1878 M - KM 7 AU In slab NGC ST. GEORGE MS 62 cod. 6141352-011 - FDC

Base d'asta:
   AUSTRALIA Vittoria ...

Lotto 1406

Ultimi Arrivi

AUSTRALIA Vittoria (1837-1901) Sterlina 1886 M - KM7 AU In slab NGC ST. GEORGE MS 60 cod. 6141352-012 - FDC

Base d'asta:
   AUSTRALIA Vittoria ...

Lotto 1407

Ultimi Arrivi

AUSTRALIA Vittoria (1837-1901) Sterlina 1899 M - KM 13 AU In slab NGC MS 63 cod. 6141352-013 - FDC

Base d'asta:
   AUSTRALIA Vittoria ...

Lotto 1408

Ultimi Arrivi

AUSTRALIA Vittoria (1837-1901) Sterlina 1900 S - KM 13 AU In slab NGC MS 64 cod. 6141352-017 - FDC

Base d'asta:
   AUSTRALIA Giorgio V ...

Lotto 1409

Ultimi Arrivi

AUSTRALIA Giorgio V (1910-1936) Sterlina 1925 M - KM 29 AU In slab NGC MS 63 cod. 6141352-021 - FDC

Base d'asta:
   BELGIO Leopoldo I ...

Lotto 1410

Ultimi Arrivi

BELGIO Leopoldo I (1833-1865) Quarto di franco 1843 - KM 8 AG (g 1,25) - qSPL

Base d'asta:
200,00 €
   CINA 10 Cents 1914 - ...

   CINA 10 Cents 1914 - AG (g 2,69)

Lotto 1411

Ultimi Arrivi

CINA 10 Cents 1914 - AG (g 2,69) - qFDC

Base d'asta:
250,00 €
   FRANCIA Napoleone III ...

Lotto 1412

Ultimi Arrivi

FRANCIA Napoleone III (1852-1870) 20 Franchi 1853 A - KM 781 AU In slab NGC MS 63 cod. 6141352-022 - FDC

Base d'asta:
   FRANCIA Napoleone III ...

Lotto 1413

Ultimi Arrivi

FRANCIA Napoleone III (1852-1870) 20 Franchi 1857 A - KM 781 AU In slab NGC MS 64 cod. 6141352-023 - FDC

Base d'asta:
   FRANCIA Napoleone III ...

Lotto 1414

Ultimi Arrivi

FRANCIA Napoleone III (1852-1870) Medaglia 1855 esposizione universale a Parigi - Opus: A. Barre - AE (g 116,31 - Ø 60 mm) ... - FDC

Base d'asta:
150,00 €
   GERMANIA Prussia - G. ...

Lotto 1415

Ultimi Arrivi

GERMANIA Prussia - G. L. von Blucher - Medaglia 1814 per la nomina a principe - Opus: Mills - Bramsen 1477 AG (g 26,53 - Ø 40 mm) RRR ... - SPL

Base d'asta:
300,00 €
   GERMANIA Sassonia - ...

Lotto 1416

Ultimi Arrivi

GERMANIA Sassonia - Christian II, Iohann Georg e August (1591-1611) Mezzo tallero 1604 - AG (g 14,54) Graffietti e minime screpolature ... - SPL

Base d'asta:
250,00 €
   GERMANIA Medaglia ...

Lotto 1417

Ultimi Arrivi

GERMANIA Medaglia 1933 nomina di Hitler a Cancelliere - Opus. Beyer - AG (g 24,67 - Ø 36 mm) RR Punzonata sul bordo PREUSS STAATSMUNZE ... - qFDC

Base d'asta:
   GERMANIA Medaglia ...

Lotto 1418

Ultimi Arrivi

GERMANIA Medaglia 1933 - AG (g 21,91 - Ø 36 mm) Punzonata sul bordo BAYER HAUPTMUNZAMT SILBER 900 F. Minimi colpetti al bordo - qFDC

Base d'asta:
200,00 €
   GERMANIA Medaglia ...

Lotto 1419

Ultimi Arrivi

GERMANIA Medaglia 1937-1938 Asse Berlino - Roma - AG (g 24,32 - Ø 36 mm) Punzonata sul bordo 835 PR MUNZE BERLIN. Colpetto al bordo - qFDC

Base d'asta:
250,00 €
   INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1420

Ultimi Arrivi

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Sterlina 1869 - KM 736 AU In slab NGC MS 62 DIE 33 cod. 6141352-008 - FDC

Base d'asta:
   INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1421

Ultimi Arrivi

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Sterlina 1871 - KM 736 AU In slab NGC MS 62 Shield DIE 28 cod. 6141352-009 - FDC

Base d'asta:
   LIECHTENSTEIN Franz ...

Lotto 1422

Ultimi Arrivi

LIECHTENSTEIN Franz Joseph II (1938-1989) 20 Franchi 1946 B - Fr. 17 AU In slab PCGS MS64 cod. 506820.64/13523514 - FDC

Base d'asta:
   USA 10 Dollari 1926 - ...

Lotto 1423

Ultimi Arrivi

USA 10 Dollari 1926 - KM 130 AU (g 16,74) Colpo al bordo - SPL+

Base d'asta:
600,00 €
650,00 €
   USA Dollaro 1881 S - ...

Lotto 1424

Ultimi Arrivi

USA Dollaro 1881 S - AG (g 26,81) Bella patina iridescente, minimi hairlines - FDC

Base d'asta:
100,00 €
   USA Mezzo dollaro ...

Lotto 1425

Ultimi Arrivi

USA Mezzo dollaro 1832 - AG (g 13,32) Bella patina delicata, leggermente lucidato - SPL+

Base d'asta:
250,00 €
250,00 €
   FIRENZE Pietro ...

Lotto 1426

Ultimi Arrivi

FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) Francescone 1784 - MIR 384/1 AG (g 27,19) - SPL

Base d'asta:
800,00 €
MILANO Governo ...

Lotto 1427

Ultimi Arrivi

MILANO Governo Provvisorio (1848) 40 Lire 1848 - Gig. 1 AU R In slab NGC MS63+ 5883941-004. Conservazione eccezionale, un vero gioiello ... - FDC

Base d'asta:
2.500,00 €
7.000,00 €
   MILANO Governo ...

Lotto 1428

Ultimi Arrivi

MILANO Governo Provvisorio (1848) 20 Lire 1848 - Gig. 2 AU RR In slab NGC MS63 5883941-002. Conservazione eccezionale, un vero gioiello ... - FDC

Base d'asta:
2.500,00 €
6.200,00 €
   SAVOIA Carlo Alberto ...

Lotto 1429

Ultimi Arrivi

SAVOIA Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1834 T - Nomisma 645 AU In slab NGC MS 61 cod. 6141352-001 - FDC

Base d'asta:

Lotto 1430

Ultimi Arrivi

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1865 T - Nomisma 852 AU In slab NGC MS 64 cod. 6141352-002 - FDC

Base d'asta:

Lotto 1431

Ultimi Arrivi

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1878 - Nomisma 868 AU In slab NGC MS 64 cod. 6141352-006 - FDC

Base d'asta:

Asta 64