Monete e medaglie papali - Asta 11 Online

MEDAGLIA “LAVANDA” ...

Lotto 3802

MEDAGLIA “LAVANDA” Gregorio XVI (1831-1846) Medaglia A. V Lavanda - Opus: Girometti, Cerbara AE (g 16,42) Minimo colpetto al bordo - SPL+

MEDAGLIA “LAVANDA” ...

Lotto 3803

MEDAGLIA “LAVANDA” Gregorio XVI (1831-1846) Medaglia A. VI Lavanda - Opus: Cerbara AE (g 14,49) Colpo al bordo - FDC

MEDAGLIA “LAVANDA” ...

Lotto 3804

MEDAGLIA “LAVANDA” Gregorio XVI (1831-1846) Medaglia A. X Lavanda - Opus: Cerbara AE (g 17,68) Depositi al R/ - SPL+

MEDAGLIA “LAVANDA” ...

Lotto 3805

MEDAGLIA “LAVANDA” Gregorio XVI (1831-1846) Medaglia A. XI Lavanda - Opus: Cerbara AE (g 16,12) Graffio sulla guancia al D/ - SPL+

MEDAGLIA “LAVANDA” ...

Lotto 3806

MEDAGLIA “LAVANDA” Gregorio XVI (1831-1846) Medaglia A. XIII Lavanda - Opus: Girometti AG (g 17,06) Colpi al bordo - BB

MEDAGLIA “LAVANDA” ...

Lotto 3807

MEDAGLIA “LAVANDA” Gregorio XVI (1831-1846) Medaglia A. XIIII Lavanda - Opus: Girometti, Cerbara AG (g 18,77) Traccia d'appiccagnolo e ... - BB

MEDAGLIA “LAVANDA” ...

Lotto 3808

MEDAGLIA “LAVANDA” Gregorio XVI (1831-1846) Medaglia A. XV Lavanda - Opus: Girometti AG (g 16,60) Colpetti al bordo, uno pesante, e ... - qSPL