Pio XI (1922-1939) Medaglia Chiesa di Calvairate a Milano - AG (g 66,60 - Ø 50 mm) - FDC
Pio XI (1922-1939) Croce 1925 Ai benemeriti del Giubileo - AG (g 21,24) - SPL
Pio XII (1939-1958) Divisionale 1939 A. I Escluso oro - AG e BR Lotto di otto monete. - FDC
Pio XII (1939-1958) Divisionale 1940 A. II - AU, AG e BR Lotto di nove monete in astuccio d’epoca. Colpetto al bordo del 2 lire, ... - FDC
Pio XII (1939-1958) Divisionale 1941 A. III - AU, AG e BR Lotto di nove monete in astuccio d’epoca. Conservazione eccezionale - FDC
Pio XII (1939-1958) Divisionale 1944 A. VI - AU, AG e BR RRR Lotto di nove monete in astuccio d’epoca. Conservazione eccezionale - FDC
Pio XII (1939-1958) 100 Lire 1941 A. III - Pag. 707 AU (g 5,20) R - FDC
Pio XII (1939-1958) 100 Lire 1948 A. X - Pag. 714 AU (g 5,20) - FDC
Pio XII (1939-1958) 100 Lire 1952 A. XIV - Pag. 718 AU (g 5,19) RR - FDC
Pio XII (1939-1958) 100 Lire 1955 A. XVII - Pag. 721 AU (g 5,21) RR - FDC
Pio XII (1939-1958) 100 Lire 1958 A. XX - Pag. 724 AU (g 5,20) Una insignificante striatura sulla guancia al D/ - FDC
Pio XII (1939-1958) Medaglia A. I Elezione al Pontificato - Opus: Mistruzzi - Bart. 939 AU (g 56,59) RRR Di questa rarissima medaglia ... - FDC
Pio XII (1939-1958) Medaglia 1934 A ricordo della visita del cardinale Eugenio Pacelli in Brasile - AE (g 150) - qFDC
Pio XII (1939-1958) Medaglia 1942 25° della nomina a vescovo - Opus: Mistruzzi - AG (g 18,46 - Ø 37 mm) Minimo graffietto sulla guancia ... - qFDC
Giovanni XXIII (1958-1963) Medaglia 1960 A. III - Bart. 961 AU (g 65,14) Marcato 917 sul bordo - FDC
Giovanni XXIII (1958-1963) Medaglia 1968 Decennale dell’incoronazione 1958-1968 - Opus: Monassi - AU (marcata 917 - g 28,03) Sul bordo in ... - FDC
Sede Vacante (1963) Medaglia del Governatore del Conclave Federico Callori di Vignale - Opus: Savelli - Boccia 126 - AU (marcata 750 - g ... - FDC
Sede Vacante (1978) Medaglia del Cardinale Camerlengo Jean Villot - Opus: Gismondi - Boccia 128 - AU (marcata 917 - g 45,40), AG (g 31,94), ... - FDC
Sede Vacante (settembre 1978) Medaglia del Cardinale Camerlengo Jean Villot - Opus: Vistoli - Boccia 130 - AU (marcata 917 - g 44,83), AG ... - FDC
Asta: Asta Numismatica 56
SESSIONE 1 (Lotti 1-535)
17 10 2017 09:30 CEST
17 10 2017 11:00 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 536-1135)
17 10 2017 13:00 CEST
17 10 2017 14:30 CEST
SESSIONE 3 (Lotti 1136-1642)
18 10 2017 08:00 CEST
18 10 2017 09:30 CEST
SESSIONE 4 (Lotti 1643-2202)
18 10 2017 13:00 CEST
18 10 2017 14:30 CEST