Argenti - Asta 32 E-Live

Lotto 1910

Argenti

Saliera in argento punzoni lombardi XIX sec. Peso netto 90g. Con coppetta in vetro blu coeva. Ottimo stato di conservazione.

Lotto 1911

Argenti

Piattino polilobato con bordi sagomati e cesellati. Itala XX sec. 108g

Lotto 1912

Argenti

Teierina egoista in argento inciso.  Paesi Bassi. 267g

Lotto 1913

Argenti

Lume in argento sbalzato e cesellato. Punzoni Napoli 402g, Inizio XIX sec. Ottimo stato di conservazione.

Lotto 1914

Argenti

Bottiglia in vetro soffiato con bordura in argento sia del manico sia del tappo  priva di punzoni.  XIX sec. Ottimo stato di conservazione

Lotto 1915

Argenti

Porta uovo in argento cesellato floreale scodellino porta uovo dorato. 140g. Privo di punzoni XIX sec.