Banconote e miniassegni - Asta 28 E-Live

Banco di Sicilia 50 Lire ...

Lotto 1346

Banconote e miniassegni

Banco di Sicilia 50 Lire QB 2221 non censito su alcun catalogo - novità. Data 18/05/1915 firme Riccio/Bortolotti - BB+

Cassa Veneta dei ...

Lotto 1347

Banconote e miniassegni

Cassa Veneta dei Prestiti Buono di cassa da una e due lire 06 - Lotto di due biglietti. In lotto con 8 biglietti di stato da una lira, ... - qBB

Regie Finanze 50 Lire ...

Lotto 1348

Banconote e miniassegni

Regie Finanze 50 Lire del 01/04/1796 n°104449 - Crapanzano/Giulianini Vol. II RF44 - BB

Prestito Nazionale ...

Lotto 1349

Banconote e miniassegni

Prestito Nazionale Italiano (Mazziniano) 5 Franchi. Serie Z 62670 - SPL/FDS

Biglietti di Stato 5 ...

Lotto 1350

Banconote e miniassegni

Biglietti di Stato 5 Lire Vittorio Emanuele III. Ultimo decreto 053850 6060 - RR. Rif. Gigante BS12G Lieve macchia nel cerchio filigranato - FDS

Biglietti di Stato 25 ...

Lotto 1351

Banconote e miniassegni

Biglietto di Stato 25 ...

Lotto 1352

Banconote e miniassegni

Biglietto di Stato 25 Lire Aquila Latina O28 27458 - Rif. Gigante BS22A RRR - BB

Biglietti di Stato 50 ...

Lotto 1353

Banconote e miniassegni

Biglietti di Stato 50 Lire 2907 047012 - Gig. BS 23A In lotto con 10 Lire come da foto - FDC

Banca d’Italia 25 Lire ...

Lotto 1354

Banconote e miniassegni

Banca d’Italia 50 Lire ...

Lotto 1355

Banconote e miniassegni

Banca d’Italia 50 Lire ...

Lotto 1356

Banconote e miniassegni

Banca d’Italia 50 Lire Lupetta (F.ascio) Roma H115 8154 - 1° tipo. - Rif. Gigante BI6F - SUP

Banca d’Italia 3 ...

Lotto 1357

Banconote e miniassegni

Banca d’Italia 3 banconote consecutive Banca d’Italia 100 Lire Azzurrino (Fascio). Rif. Gigante BI18L - SPL

Biglietti di Stato 500 ...

Lotto 1358

Banconote e miniassegni

Biglietti di Stato 500 Lire W01 151757 - Gig. BS 26Aa - FDC

Biglietti di Stato 500 ...

Lotto 1359

Banconote e miniassegni

Biglietti di Stato 500 Lire W01 459055 - Gig. BS 26Aa - FDC

Biglietti di Stato 500 ...

Lotto 1360

Banconote e miniassegni

Biglietti di Stato 500 Lire W04 310063 - Gig. BS 26Aa - FDC

Banca d’Italia 500 ...

Lotto 1361

Banconote e miniassegni

Banca d’Italia 500 Lire Grande “C” (B.I.) A47 066220 - Repubblica sociale - Rif. Gigante BI34E R - SPL

Banca d’Italia 1.000 ...

Lotto 1362

Banconote e miniassegni

Banca d’Italia 1.000 Lire Italia (Testina) - Serie Sostitutiva W116 086764 - Rif. Gigante BI53Aa RRR - SPL

Banca d’Italia 1.000 ...

Lotto 1363

Banconote e miniassegni

Banca d’Italia 1.000 Lire Italia (Medusa) E275 079278 - Rif. Gigante BI54C R Piega centrale - BB/SPL

Banca d’Italia 1.000 ...

Lotto 1364

Banconote e miniassegni

Banca d’Italia 1.000 Lire Grande “M” (B.I.) B19 073238 - Rif. Gigante BI48B - SPL+

Banca d’Italia 1.000 ...

Lotto 1365

Banconote e miniassegni

Banca d’Italia 1.000 Lire 06/02/1943 X8 029100 - Pesante piega in quattro e strappi - qBB

Banca d’Italia 1.000 ...

Lotto 1366

Banconote e miniassegni

Banca d’Italia 1.000 Lire 20/03/1947 A58 002319 - Gig. 53AA - qFDS

Banca d’Italia 1.000 ...

Lotto 1367

Banconote e miniassegni

Banca d’Italia 1.000 Lire EE 773771 E - Gig. BI 57E - FDS

Banca d’Italia Lotto ...

Lotto 1368

Banconote e miniassegni

Banca d’Italia Lotto di tre biglietti da 1.000 tipo Montessori XE, XF, XG - FDS

Banca d’Italia Lotto ...

Lotto 1369

Banconote e miniassegni

Banca d’Italia Lotto di due biglietti da 1.000 tipo Montessori XH - FDS

Banca d’Italia 5.000 ...

Lotto 1370

Banconote e miniassegni

Banca d’Italia 5.000 Lire Regine del Mare (Medusa). C1005 9290 - Rif. Gigante BI65O Piega in quattro - BB+

Banca d’Italia 5.000 ...

Lotto 1371

Banconote e miniassegni

Banca d’Italia 5.000 Lire XC 432920 A - Gig. 69Ca - qFDS

Banca d’Italia 5.000 ...

Lotto 1372

Banconote e miniassegni

Banca d’Italia 5.000 Lire XD 573478 A - Gig. 69Da - qFDS

Banca d’Italia 10.000 ...

Lotto 1373

Banconote e miniassegni

Banca d’Italia 10.000 Lire Regine del Mare A2040 2430 - Rif. Gigante BI73S - SPL

Banca d’Italia 10.000 ...

Lotto 1374

Banconote e miniassegni

Banca d’Italia 10.000 Lire 03/07/1962 W0119 052752 - Gig. BI 74Aa Piega all’angolo inferiore sinistro - qFDS

Banca d’Italia 20.000 ...

Lotto 1375

Banconote e miniassegni

Banca d’Italia 20.000 Lire Tiziano. CA 146767 C - Rif. Gigante BI77A - BB+

SESSIONE 1 (Lotti 1-424)

SESSIONE 2 (Lotti 425-957)

SESSIONE 3 (Lotti 958-1539)