Asta: Asta 34 E-Live - Monete Napoleoniche in Italia
Napoleone (1804-1814) Bologna - 10 Soldi 1813 B su M - Gig. 183a AG (g 2,45) RRR - BB-SPL
Napoleone (1804-1814) Milano - 40 Lire 1808 - Gig. 72 AU (g 12,85) - BB
Napoleone (1804-1814) Milano - 40 Lire 1808 - Gig. 72 AU (g 12,87) - BB
Napoleone (1805-1814) Milano - 5 Lire 1812 Puntali aguzzi - Gig. 112 AG Sigillato qFDC da G. Erpini - qFDC
Napoleone (1805-1814) Milano - 10 Soldi 1809 - Gig. 176 AG (g 2,51) - BB
Napoleone (1805-1814) Milano - 10 Soldi 1814 - Gig. 186 AG (g 2,51) - SPL
Napoleone (1805-1814) Milano - 3 Centesimi 1811 - Gig. 228 CU (g 6,08) Refuso di metallo su centesimi - SPL
Napoleone (1805-1814) Torino - 20 Franchi 1809 - Gig. 18 AU (g 6,44) RRR Graffi di conio al D/, modesti depositi - qBB
Napoleone (1804-1814) Venezia - Centesimo 1811 - CU (g 2,09) Rovescio in incuso - SPL
Asta: Asta 32 E-Live - Monete Napoleoniche in Italia
Napoleone (1805-1814) Bologna - 5 Lire 1810 - Gig. 101 AG (g 24,83) Graffi - qBB
Napoleone (1804-1814) Genova - Mezzo franco 1813 Contorno liscio - Pag. 29a; Gad. 1813 (dichiarati 8.385 esemplari di tiratura) AG (g 2,35) ... - MB
Napoleone (1804-1814) Milano - 40 Lire 1808 senza segno di zecca - Gig. 72a AU (g 12,90) R - BB/BB+
Napoleone (1805-1814) Milano - 40 Lire 1808 senza segno di zecca - Gig. 72a AU (g 12,91) R - BB/BB+
Napoleone (1805-1814) Milano - 40 Lire 1814 Puntali sagomati - Gig. 82a AU (g 12,89) Colpo al bordo - qSPL/SPL
Napoleone (1805-1814) Milano 20 Lire 1808 Puntali aguzzi bordo sottile - Gig. 83 AU (g 6,43) RRR Colpo al bordo, graffi al D/ - BB+
Napoleone (1805-1814) Milano 5 Lire 1807 - Gig. 94 AG (g 25,00) Minimi graffietti al D/, bella patina - BB+
Napoleone (1805-1814) Milano - 5 Lire 1811 puntali aguzzi - Gig. 109 AG (g 25,00) Il secondo 1 ribattuto su 0 - SPL
Napoleone (1805-1814) Milano - 5 Soldi 1814 - Gig. 196 AG (g 1,23) Graffi di conio al D/ ma bell’esemplare - SPL
Napoleone (1805-1814) Milano - 10 Soldi 1808 Stellette in incuso - Gig. 175a AG (g 2,48) RRRR - SPL/SPL+
Napoleone (1805-1814) Milano - Soldo 1810 - Gig. 211 CU (g 10,20) - BB
Napoleone (1805-1814) Milano - Soldo 1811 - Gig. 213 CU (g 10,29) - SPL/SPL+
Napoleone (1805-1814) Milano - Soldo 1813 - Gig. 215 CU (g 10,54) - qFDC
Napoleone (1805-1814) Milano - Soldo 1813 - Gig. 215 CU (g 10,45) Graffio al D/. In lotto con 1/4 lira 1822 (MB) - SPL
Napoleone (1805-1814) Torino - 20 Franchi 1809 - Gig. 14 AU (g 6,42) RRR Modesti depositi - qBB
Napoleone (1805-1814) Torino - 20 Franchi 1809 - Gig. 18 AU (g 6,43) RRR Modesti depositi - BB/BB+
Asta: Asta 33 E-Live - Monete Napoleoniche in Italia
Napoleone (1805-1814) Milano - 40 Lire 1814 Puntali sagomati - Gig. 82a AU (g 12,82) - BB
Napoleone (1805-1814) Milano - Lira 1810 Puntali aguzzi, IMPERAPORE - Gig. 154C (indicato R/5, senza valutazione) AG (g 5,00) RRRR Modesti ... - BB