<< Lotto 1 - CELTI Belgica ...   Lotto 3 - CELTI Area ... >>

Lotto 2 - Asta Numismatica 49

CELTI Area danubiana (359-336 a.C.) Tetradramma - Testa stilizzata a d. - R/ Cavaliere a s. - Pink p. 59 AG (g 13,54) Splendido esemplare con una bellissima patina di vecchia raccolta

Grading/Stato: qFDC/SPL

Stato lotto: