Lotto 822 - Asta Numismatica 53

Lotto 822

Banconote
Banca Nazionale nel Regno d’Italia – 10 Lire Provvisorio 16/05/1866 01 383 – Gig. BNR 6A RRRRR Pieghe e minuscoli forellini. Con ... Leggi tutto - SPL

Stato lotto:

Banca Nazionale nel Regno d’Italia – 10 Lire Provvisorio 16/05/1866 01 383 – Gig. BNR 6A RRRRR Pieghe e minuscoli forellini. Con certificato di Walter Nasi: “Con 10 corone su 2 file in filigrana. SPL con leggeri restauri anche nelle scritture”. Biglietto di grandissima rarità. Attestazione peritale di conservazione

Grading/Stato: SPL