<< Lotto 16 - IONIA Magnesia ...   Lotto 18 - SIRIA Antioco ... >>

Lotto 17 - Asta Numismatica 62

SIRIA Regno di Siria – Antioco VII (138-129 sec. a.C.) Tetradramma – Testa diademata a d. – R/ Atena stante a s. in corona d’alloro – S.Cop. 317 e segg. AG (g 16,59)

Grading/Stato: SPL

Stato lotto:

SESSIONE 1 (Lotti 1-975)
15 09 2020 13:00 CET
15 09 2020 14:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 976-1233)
16 09 2020 08:30 CET
16 09 2020 09:30 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1234-1721)
16 09 2020 13:00 CET
16 09 2020 14:00 CET