<< Lotto 19 - EGITTO Tolomeo ...   Lotto 21 - Anonime - ... >>

Lotto 20 - Asta Numismatica 62

ZEUGITANIA Cartagine - Statere (circa 350-320 sec. a.C.) Testa di Tanit a s. – R/ Cavallo stante a d. – S.Cop. 136 AU (g 7,59) Minimi segnetti diffusi

Grading/Stato: qSPL

Stato lotto:

SESSIONE 1 (Lotti 1-975)

SESSIONE 2 (Lotti 976-1233)

SESSIONE 3 (Lotti 1234-1721)