<< Lotto 102 - Costantino IX ...   Lotto 104 - AFGHANISTAN 8 ... >>

Lotto 103 - Asta Numismatica 62

OSTROGOTI Monetazione a nome di Anastasio - Solido (Ravenna) – Busto elmato di fronte – R/ La Vittoria stante a s., alla fine della leggenda, il monogramma di Teodorico – MIB 13; F. 704 (stesso conio) AU (g 4,42) RRRR Ex Leu 77, 2000, n. 779. Collezione Victor Adda. Piccola croce graffita nel campo del R/

Grading/Stato: BB+/SPL

Stato lotto:

SESSIONE 1 (Lotti 1-975)

SESSIONE 2 (Lotti 976-1233)

SESSIONE 3 (Lotti 1234-1721)