<< Lotto 1052 - Clemente XI ...   Lotto 1054 - Clemente XI ... >>

Lotto 1053 - Asta Numismatica 62

Clemente XI (1700-1721) Mezza piastra 1704 A. III – Munt. 57 AG (g 16,10) Limatura sul bordo ad h 2, comunque bellissimo esemplare dai bei rilievi e con delicata patina

Grading/Stato: SPL+

Stato lotto:

SESSIONE 1 (Lotti 1-975)

SESSIONE 2 (Lotti 976-1233)

SESSIONE 3 (Lotti 1234-1721)