<< Lotto 1463 - Carlo Alberto ...   Lotto 1465 - Carlo Alberto ... >>

Lotto 1464 - Asta 63 - Monete e Medaglie

Base d'asta:
40.000,00 EUR
0,00 EUR

Carlo Alberto (1831-1849) 10 Lire 1847 T - Nomisma 671 AU RRRRR Tiratura di soli 405 esemplari, terzo esemplare conosciuto. Nel catalogo Gigante non è inserita alcuna valutazione in qualunque conservazione per questo millesimo ma sono menzionati due soli passaggi in asta pubblica: InAsta, 34, 2010, in conservazione qSPL aggiudicato a 28.000 euro e la nostra vendita 53, 2015, MB a 36.000 euro più diritti

Grading/Stato: BB

Tempo rimanente:
Offerta minima:
40.000,00 EUR

Asta 63 - Monete e Medaglie

01 07 2021 16:00 CET

02 07 2021 08:30 CET
02 07 2021 09:30 CET

02 07 2021 13:30 CET
02 07 2021 14:30 CET

03 07 2021 08:30 CET
03 07 2021 09:30 CET