• Asta 65
<< Lotto 136 - Pacaziano ...   Lotto 138 - Costantino II ... >>

Lotto 137 - Asta 65

Emiliano (253) Sesterzio - Busto laureato a d. - R/ La Speranza andante a s. - RIC 39 AE (g 15,06) RRR Bellissimo esemplare con patina verde intatta, col nome dell’imperatore ben leggibile ed integro senza ritocchi

Grading/Stato: SPL

Stato lotto: