Argenti

Vai

Lotto 1525

ARGENTI piatto in argento alto titolo punzoni Torretta Genova 1787. Peso complessivo 390g

328,40 €

Lotto 1527

ARGENTI ciotola in cristallo rosa con bordo dell’invaso in argento titolo 800. Anni 20.

48,65 €

Lotto 1529

243,26 €
ARGENTI scatola in ...

Lotto 1531

ARGENTI scatola in velluto con invaso in argento titolo 800 firmato Faccioli. Peso complessivo 50g. Ca.

36,49 €

Lotto 1532

ARGENTI scatola porta pillole in argento titolo 800. Peso complessivo 66g Ca.

36,49 €
ARGENTI scatola porta ...

Lotto 1534

ARGENTI scatola porta carte da Bridge in legno lastronato in radica e copertura in argento e smalti.

60,81 €
ARGENTI scatola porta ...

Lotto 1535

ARGENTI scatola porta sigarette in legno lastronato in radica e copertura in argento 800. Punzone Firenze fascio Vittorio.

48,65 €

Lotto 1536

608,15 €

Lotto 1537

ARGENTI scatola porta the in argento monogrammata con particolare coperchio a ghigliottina. Olanda inizio XIX sec. 300g.

279,75 €
ARGENTI caffettiera e ...

Lotto 1538

ARGENTI caffettiera e zuccheriera in argento cesellato ed inciso. Titolo 950. Interno dorato. Francia Ca.1850

1.216,30 €
TERMOMETRO E PORTA MINE- ...

Lotto 1539

243,26 €