Vai
Carlo Emanuele III ...

Carlo Emanuele III (1730-1773) Quarto di scudo 1757 - Nomisma 179; MIR 948c AG Sigillato qSPL da Emilio Tevere. Graffietto nel campo del D/ - qSPL

700,00 €
Carlo Emanuele III ...

Vittorio Emanuele I (1814-1821) 20 Lire 1821

Vittorio Emanuele I (1814-1821) 20 Lire 1821 - Nomisma 514 AU RRR Variante con PRINC senza punto. Qualità molto superiore al consueto - BB+/qSPL

33.000,00 €

Carlo Felice (1821-1831) 80 Lire 1826 T

Carlo Felice (1821-1831) 80 Lire 1826 T - Nomisma 525 AU Insignificanti segnetti da contatto ma splendido esemplare dal metallo brillante - FDC

2.800,00 €

Carlo Felice (1821-1831) 20 Lire 1821 T

Carlo Felice (1821-1831) 20 Lire 1821 T - Nomisma 539 AU R Graffietti nei campi del D/ e colpetti al bordo - BB

900,00 €

Carlo Felice (1821-1831) Lira 1825 G

Carlo Felice (1821-1831) Lira 1825 G - Nomisma 588 AG RR - qFDC/FDC

1.000,00 €

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Lira 1863 T

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Lira 1863 T valore - Nomisma 918 AG RRR - qFDC

12.000,00 €

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1936

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1936 - Nomisma 1071 AU RRR Minimi depositi e segni da contatto - FDC

10.000,00 €

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1936 Prova - Nomisma P25 AG (g 9,99) RRR Un insignificante colpetto al bordo - FDC

3.500,00 €

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1936 Prova - Nomisma P33 AG (5,00) RRR Colpetto al bordo - FDC

2.800,00 €

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1937

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1937 - Nomisma 1181 AC RRR Tiratura di soli 50 esemplari. In slab NGC MS64 5887104-025 - FDC

2.800,00 €

1.700,00 €
MEDAGLIE DEI SAVOIA ...

MEDAGLIE DEI SAVOIA Medaglia 1878

MEDAGLIE DEI SAVOIA Medaglia 1878 Morte di Vittorio Emanuele II - Opus: N. F. AG (g 56,44 - Ø 51 mm) Insignificanti graffietti da ... - FDC