Savoy - E-Live Auction 32

Lot 661

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) 25 Centesimi 1830 T - Nomisma 613 AG RR - qBB/BB

Lot 662

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) 5 Centesimi 1826 - Nomisma 838 CU Senza segno di zecca - qBB

Lot 663

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) Lotto di due monete come da foto - MB-BB

Lot 664

Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) 50 Lire 1833 T - Nomisma 635 AU RR Colpo al bordo e graffio nel campo del D/ - BB/BB+

Lot 665

Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1832 T FERT - Nomisma 642 AU R - BB/BB+

Lot 666

Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1842 T - Nomisma 656 AU R Lucidato al D/ - BB/BB+

Lot 667

Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1842 T - Nomisma 656 AU R - MB+/BB

Lot 668

Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1842 T - Nomisma 656 AU R Graffietti e piccole screpolature al D/ - qBB/BB

Lot 669

Savoy

Lot 670

Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) 10 Lire 1833 G - Nomisma 667 AU RR Colpi al bordo, graffi al D/ - BB/BB+

Lot 671

Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) 10 Lire 1833 G - Nomisma 667 AU RR Sigillato senza indicazione di conservazione da Angelo Bazzoni - MB+

Lot 672

Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) 5 Lire 1833 G - Nomisma 679 AG - qBB/BB

Lot 673

Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) 5 Lire 1837 T - Nomisma 687 AG RR - MB/MB+

Lot 674

Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) 5 Lire 1838 G e 1843 G - Lotto di due monete come da foto. Da esaminare - MB-BB

Lot 675

Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) 5 Lire 1847 G e 1848 G - Lotto di due monete come da foto. Da esaminare - qBB-BB

Lot 676

Savoy

Lot 677

Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) 2 Lire 1846 T - Nomisma 716; Pag. 285 AG RR - MB

Lot 678

Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) 25 Centesimi 1833 T - Nomisma 737 AG R Bella patina iridescente intensa - SPL

Lot 679

Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) 25 Centesimi 1833 T - Nomisma 737 AG R Depositi - BB

Lot 680

Savoy

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1850 G - Nomisma 771 AG R Graffietti al D/ e minimi colpetti al bordo - BB+/qSPL

Lot 681

Savoy

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1850 G - Nomisma 771 AG R Colpetti al bordo e fondi leggermente lucidati - BB+

Lot 682

Savoy

Lot 683

Savoy

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1852 G - Nomisma 775 AG R - MB/qBB

Lot 684

Savoy

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1854 G - Nomisma 779 AG RR Macchiette e minimi graffietti al D/, piccola abrasione sullo stemma al ... - BB+/qSPL

Lot 685

Savoy

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1854 G - Nomisma 778 AG R Graffi al R/ e colpetti al bordo di cui uno pesante - BB+

Lot 686

Savoy

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1860 T - Nomisma 790 AG R - qBB

Lot 687

Savoy

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 2 Lire 1860 T - Nomisma 800 AG RR - BB

Lot 688

Savoy

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 50 Centesimi 1852 T - Nomisma 814 AG R - MB

Lot 689

Savoy

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 50 Centesimi 1860 M - Nomisma 818 AG Modestissima macchia al D/ - SPL+/SPL

Vittorio Emanuele II re ...

Lot 690

Savoy

Vittorio Emanuele II re eletto (1859-1861) 2 Lire 1860 F - Nomisma 827 AG R - MB-BB

E-Live Auction 32

SESSION 1 (Lots 1-915)
29 06 2023 18:30 CEST
29 06 2023 18:30 CEST

SESSION 2 (Lots 916-1915)
30 06 2023 18:30 CEST
30 06 2023 18:30 CEST