• Fascist medals

Fascist medals

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lot 1594

Auction: E-Live Auction 35 - Fascist medals

MEDAGLIE FASCISTE Medaglia A. XVI-XVII - AG (g 21,73 - Ø 36 mm) Marcata 800 - SPL-FDC

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lot 1595

MEDAGLIE FASCISTE Medaglia s.d a ricordo della guerra civile spagnola - Opus: Monti - AE (g 34,00 - Ø 44 mm) - FDC

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lot 1596

MEDAGLIE FASCISTE Medaglia 1937 Guerra di Spagna - Opus: Affer - Cas. XV-13 MA (g 14,41 - Ø 32 mm) - SPL

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lot 1597

MEDAGLIE FASCISTE Medaglia s.d. (1937) 2° Reggimento d'assalto CC. NN. - Opus: Boeri - AE smaltato (g 18,35 - Ø 34 mm) Con nastrino - FDC

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lot 1598

MEDAGLIE FASCISTE Medaglia 1937 A. XVI 5° gruppo squadroni cavalleria coloniale - AG smaltato (g 12,51 - Ø 30 mm) Marcata 800 - qFDC/FDC

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lot 1599

MEDAGLIE FASCISTE Medaglia 1938 An. XVI Partito Nazionale Fascista - Il Fascismo Genovese - Opus: Morera AE (g.36,66 - Ø 46 mm) - qFDC

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lot 1600

MEDAGLIE FASCISTE Medaglia 1938 Adunata Nazionale per il Ventennale della Vittoria 1938, Roma nel XVII Anno dell' Era Fascista - Opus: S.A. ... - qFDC

MEDAGLIA FASCISTE ...

Lot 1601

MEDAGLIA FASCISTE Medaglia A. XVII Celebrazioni grandi dell Sicilia - AE smaltato (g 11,24 - Ø 32 mm) Piccole mancanze di smalto - SPL

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lot 1602

MEDAGLIE FASCISTE Medaglia coniata An XVII Inaugurazione della sede delle commissioni legislative - Opus: Mistruzzi - AE (g 164 - Ø 71 ... - SPL

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lot 1603

MEDAGLIE FASCISTE Medaglia fusa 1939 An. XVII Vista dei Fori Imperiali con la Colonna di Foca e la Curia Iulia - Opus: Aurelio Mistruzzi, ... - SPL

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lot 1604

MEDAGLIE FASCISTE Medaglia 1940 A. XVIII entrata in guerra dell'Italia a fianco della Germania - Opus: Monti - Cas. XVIII-3 AE (g 31,52 - ... - FDC

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lot 1605

MEDAGLIE FASCISTE Medaglia s.d (1941) Bruno Mussolini - Opus: Locatelli - Cas. XIX - 58 AE (g 42,00 - Ø 44 mm) RR - FDC

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lot 1606

MEDAGLIE FASCISTE Medaglia s.d. 2° battaglione mitraglieri, divisione Fiamme Nere - AE smaltato (g 7,79 - Ø 25 mm) - FDC

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lot 1607

MEDAGLIE FASCISTE Medaglia coniata s.d. Al Duce - Opus: Mistruzzi - AE (g 28,10 - Ø 40 mm) Con Bustina oleata della Società Italiana ... - FDC

MEDAGLIE FASCISTE Lotto ...

Lot 1608

MEDAGLIE FASCISTE Lotto di due medaglie premio della Confederazione Nazionale Fascista del Commercio, bronzo - Come da foto, da esaminare. - SPL-FDC

MEDAGLIE FASCISTE Lotto ...

Lot 1609

MEDAGLIE FASCISTE Lotto di otto medaglie coniate in bronzo del XX secolo - come da foto. Da esaminare - BB-FDC

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lot 1610

MEDAGLIE FASCISTE Medaglia grandi manovre tosco-romagnole - Opus: Nelli - Cas. XII-85 AE (g 29,20 - Ø 40 mm) - qFDC

MEDAGLIE FASCISTE Lotto ...

Lot 1611

MEDAGLIE FASCISTE Lotto di cinque medaglie coniate in bronzo del XX secolo, con appiccagnolo una con nastrino - come da foto. Da esaminare. - qFDC-FDC

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lot 1612

MEDAGLIE FASCISTE Medaglia del Duce - MA (g 24,92 - Ø 35 mm) Con appiccagnolo lavorato. - FDC

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lot 1613

MEDAGLIE FASCISTE Medaglia Italo Balbo - Opus: Rimondini - AE (g 37,35 - Ø 43 mm) - FDC

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lot 1614

MEDAGLIE FASCISTE Medaglia Terni - Opus: Mistruzzi - AE (g 35,89 - Ø 44 mm) Macchiette di ossidazione - qFDC

MEDAGLIE FASCISTE  Lotto ...

Lot 1615

MEDAGLIE FASCISTE Lotto di due medaglie - Medaglie s.d. A. Mussolini, inaugurazione Istituto Nazionale delle Comunicazioni - Opus: ... - SPL-SPL+

MEDAGLIE FASCISTE Lotto ...

Lot 1616

MEDAGLIE FASCISTE Lotto di tre medaglie come da foto - Grande Guerra Coloniale AE. Da esaminare - SPL-FDC

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lot 1617

MEDAGLIE FASCISTE Medaglia coniata senza data (XX secolo) Rappresentazione In pieno stile Liberty, con Vittoria alata - Opus: Mosca AE (g ... - SPL

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lot 1618

MEDAGLIE FASCISTE Medaglia coniata senza data Amministrazione Provinciale di Gorizia - Medaglia premio senza autore AG (g.19,74 - Ø 35 mm) - SPL/FDC

Lot 1619

MEDAGLIE FASCISTE Grande Placca fusa senza data A Benito Mussolini tra bandiere e fasci sormontato da aquila con ramo di quercia - Opus: E ... - SPL

Lot 1620

MEDAGLIE FASCISTE Placca fusa senza data (1939 ca.) Benito Mussolini in abiti romani, NOVISSIMO ROMAE CONDITORI - Senza firma AE (g. 688 - ... - SPL

MEDAGLIE FASCISTE  ...

Lot 1621

MEDAGLIE FASCISTE Medaglia uniface fusa senza data e firma 2° Anniversario della Marcia su Roma - Senza firma Stagno ramato SN (g. 162 - ... - SPL

MEDAGLIE FASCISTE Anno ...

Lot 1622

Auction: E-Live Auction 33 - Fascist medals

MEDAGLIE FASCISTE Anno XI Era Fascista. Medaglia 1933 coniata ed emessa per ricordare il 119° Anniversario dell'Arma e l'inaugurazione del ... - BB

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lot 1622

MEDAGLIE FASCISTE Medaglia coniata con smalti Italgas - OND II premio della XV edizione della competizione tennistica - Marcata 800 AG (g. ... - SPL/qFDC