• Italian mints

Tessera mercantile - ...

Lot 3739

Auction: E-Live-Auction 4 - Italian mints

Tessera mercantile - Vanni 70 AE (g 2,74) - BB+

Lotto di cinque monete: ...

Lot 3740

Lotto di cinque monete: Napoli, piastra 1857 (graffi), Pio IX lira 1866 XXI, 10 Soldi 1868 XXII, Vaticano Lira 1942, 20 cent. 1936 - BB-FDC

Lotto di cinque monete: ...

Lot 3741

Lotto di cinque monete: Napoli, grano 1791, Torino soldi 2, Firenze 5 Quattrini 1830, ecc. - MB-SPL