Savoia and Regno d'Italia coins - Auction 10 Online

Lot 3797

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1925 L - Pag. 806; Mont. 243 NI - qFDC

Lot 3798

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1925 R - Pag. 807; Mont. 244 NI - SPL

Lot 3799

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1925 R - Pag. 807; Mont. 244 NI - BB+

Lot 3800

Lot 3801

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1926 - Pag. 808; Mont. 245 NI RR Tiratura di soli 500 esemplari - FDC

Lot 3802

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1936 - Pag. 821; Mont. 264 NI R Minimi segnetti - BB+/qSPL

Lot 3803

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 25 Centesimi 1902 - Pag. 827; Mont. 273 NI Colpetto al bordo e graffietto nel campo del D/ - SPL

Lot 3804

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1906 Buono per la Fiera di Milano - Mont. 04 CU Rame rosso - FDC

Lot 3805

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1906 Buono per la Fiera di Milano - Mont. 04 CU - qFDC

Lot 3806

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1908 - Pag. 829; Mont. 276 NI Minimo graffietto sul collo al D/ - qFDC

Lot 3807

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1909 - Pag. 830; Mont. 277 NI - FDC

Lot 3808

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1909 - Pag. 830; Mont. 277 NI - SPL

Lot 3809

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1911 - Pag. 832; Mont. 279 NI Graffio sulla guancia al D/ - SPL+

Lot 3810

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1912 - Pag. 833; Mont. 280 NI Minimo graffietto nel campo del D/ - FDC

Lot 3811

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1912 - Pag. 833; Mont. 280 NI - qFDC

Lot 3812

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1912 - Pag. 833; Mont. 280 NI - SPL

Lot 3813

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1918 Esagono Bordo liscio - Pag. 850; Mont. 298 NI - FDC

Lot 3814

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1918 Esagono Bordo liscio - Pag. 850; Mont. 298 NI - qFDC

Lot 3815

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1920 - Pag. 837; Mont. 284 NI Leggermente lucidato - SPL+

Lot 3816

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1922 - Pag. 839; Mont. 286 NI - FDC

Lot 3817

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1920, 1921 (2), 1922 - NI Lotto di quattro monete - SPL+-FDC

Lot 3818

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1939 XVII antim., 1939 XVIII mag., 1940 mag., 1941 mag., 1942, 1943 - NI Lotto di sei monete - qFDC-FDC

Lot 3819

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1911 - Pag. 863; Mont. 324 CU - FDC

Lot 3820

Lot 3821

Lot 3822

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1911 - Pag. 863; Mont. 324 CU Rosso - FDC

Lot 3823

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1936, 1937, 1938, 1939 (2 in CU e BR), 40, 1941, 1942, 1943 - CU e BR Lotto di nove monete - qFDC-FDC

Lot 3824

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1909 - Pag. 893; Mont. 361 CU Rame rosso - FDC

Lot 3825

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1913 - Pag. 895; Mont. 363 CU - FDC

Lot 3826

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1918 - Pag. 897; Mont. 366 CU - FDC