Savoia and Regno d'Italia coins - Auction 13 Online

Lot 2959

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1919 L – Pag. 798; Mont. 235 NI - qFDC

Lot 2960

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1924 L – Pag. 804; Mont. 241 NI RR Incapsulato AU55 dalla PCGS - SPL

Lot 2961

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1924 R – Pag. 805; Mont. 242 NI RR Graffietto sulla testa al R/ - BB+

Lot 2962

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1926 – Pag. 808a; Mont. 246 NI R Tiratura di 500 esemplari - FDC

Lot 2963

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1936 – Pag. 821; Mont. 264 NI R Sigillato FDC da Cavaliere F. Un minimo graffietto sulla ... - FDC

Lot 2964

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1936 – Pag. 821; Mont. 264 NI R - SPL

Lot 2965

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1943 – Pag. 826; Mont. 271 AC R - FDC

Lot 2966

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 25 Centesimi 1902 – Pag. 827; Mont. 273 NI - BB+

Lot 2967

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 25 Centesimi 1903 – Pag. 828; Mont. 274 NI - SPL

Lot 2968

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 25 Centesimi 1903 – Pag. 828; Mont. 274 NI Piccole macchie - SPL+

Lot 2969

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 25 Centesimi 1902, 1903 – Pag. 827, 828 NI Lotto di due monete - SPL+-FDC

Lot 2971

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1909 – Pag. 830; Mont. 277 NI Sigillato FDC “macchia sul viso al D/” da Raffaele ... - FDC

Lot 2972

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1919 – Pag. 836; Mont. 283 NI Sigillato FDC “lievi ossidazioni” da Cavaliere F. - FDC

Lot 2973

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1919 – Pag. 836; Mont. 283 NI - SPL+

Lot 2974

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1920 – Pag. 837; Mont. 284 NI Sigillato FDC da Cavaliere F. - FDC

Lot 2975

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1918 Esagono Bordo rigato appena accennato – Pag. 850; Mont. 299 NI - FDC

Lot 2976

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1920 Esagono Bordo liscio – Pag. 852; Mont. 302 NI - FDC

Lot 2977

Lot 2978

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1926 – Pag. 840; Mont. 287 NI Tiratura di 500 esemplari - FDC

Lot 2979

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1936 – Pag. 853; Mont. 305 NI R Conservazione eccezionale - FDC

Lot 2980

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1936 – Pag. 853; Mont. 305 NI R Sigillato FDC da Filatelia Numismatica Parmense - FDC

Lot 2981

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1936 – Pag. 853; Mont. 305 NI R Sigillato qFDC da Cavaliere F. - qFDC

Lot 2982

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1911 – Pag. 863; Mont. 324 CU - FDC

Lot 2983

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1919 – Pag. 864; Mont. 328 CU RR Sigillato qFDC/FDC da Enrico Zamboni - qFDC/FDC

Lot 2984

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1919 – Pag. 864; Mont. 328 CU RR Minimi segnetti al D/ - FDC

Lot 2985

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1919 – Pag. 864; Mont. 328 CU RR Sigillato SPL da Cavaliere F. Minimi segnetti al D/ - SPL

Lot 2986

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1928 – Pag. 873; Mont. 337 NI - FDC

Lot 2987

Lot 2988

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1932 – Pag. 877; Mont. 341 CU Sigillato FDC da Gianfranco Erpini - FDC