Napoleonic medals - Numismatic Auction 49

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lot 671

Napoleonic medals

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1838 In morte del conte di Loabau comandante la Guardia Nazionale del Dip. Della Senna - Opus: Borrel - Br. ... - qFDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lot 672

Napoleonic medals

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1840 Traslazione delle ceneri di Napoleone da S. Elena a Parigi - Br. 1987 - AE (g 72,50 - Ø 52 mm) Riconio ... - FDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lot 673

Napoleonic medals

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1840 Traslazione delle ceneri di Napoleone da S. Elena a Parigi - Br. 1994 - Opus: Caqué - AE (g 77,39 - Ø ... - FDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lot 674

Napoleonic medals

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1840 Traslazione delle ceneri di Napoleone da S. Elena a Parigi - Br. manca - Opus: Galle - AE (g 144 - Ø ... - FDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lot 675

Napoleonic medals

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1841 Tomba di Napoleone a S. Elena - Br. manca - Opus: Montagny - AE (g 82,51 - Ø 53 mm) RRR Medaglia di ... - FDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lot 676

Napoleonic medals

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia premio Accademia Reale delle Belle Arti - Opus: Manfredini - AG (g 69,90 - Ø 60 mm) Minimi colpetti al ... - qFDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lot 677

Napoleonic medals

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia premio Accademia Reale delle Belle Arti - Opus: Manfredini - AE (g 120 - Ø 60 mm) Minimo colpetto al bordo ... - FDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lot 678

Napoleonic medals

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1814 Arrivo di Luigi XVIII - Opus: Galle - AE (g 93,82 - Ø 68 mm) Leggermente poroso - SPL

Armand de Duplessis ...

Lot 679

Napoleonic medals

Armand de Duplessis (1766-1822) Medaglia - Opus: Dieudonné - AE (g 35,96) - FDC

Napoleone III ...

Lot 680

Napoleonic medals

Napoleone III (1852-1870) Medaglia originale coniata per l’inaugurazione nel 1856 del Palazzo del Commercio di Lione - Opus: Penin - Divo ... - FDC