• Italian coins

Italian coins

AQUILEIA Marquardo di ...

Lot 96

Auction: E-Live Auction 33 - Italian coins

AQUILEIA Marquardo di Randek (1365-1381) Denaro - Biaggi 182 AG (g 0,81) - BB

Lot 96

Auction: E-Live-Auction 6 - Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1851 – Gig. 80 AG (g 27,39) Porosità al D/ - BB+

AQUILEIA Marquardo di ...

Lot 97

AQUILEIA Marquardo di Randeck (1365-1381) Denaro - Biaggi 183 AG (g 0,90) - BB+

Lot 97

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1851 – Gig. 82 AG (g 27,53) Graffi, colpo al bordo - BB+

AQUILEIA Marquardo di ...

Lot 98

AQUILEIA Marquardo di Randek (1365-1381) Denaro - Biaggi 183 AG (g 1,09) Ossidazioni - SPL

Lot 98

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1852 – Gig. 83 AG (g 27,53) Graffietti nel campo del D/ - qSPL

AQUILEIA Giovanni di ...

Lot 99

AQUILEIA Giovanni di Moravia (1387-1394) Denaro - Biaggi 187 AG (g 0,72) - SPL

Lot 99

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1852 – Gig. 83 AG (g 27,48) Macchie al D/, graffietti - qSPL

AQUILEIA Giovanni di ...

Lot 100

AQUILEIA Giovanni di Moravia (1387-1394) Denaro - Biaggi 187 AG (g 0,77) - BB+

Lot 100

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1853 – Gig. 84 AG (g 27,50) - qSPL

AQUILEIA Giovanni di ...

Lot 101

AQUILEIA Giovanni di Moravia (1387-1394) Denaro - MIR 54 AG (g 0,79) - BB

Lot 101

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1853 – Gig. 84 AG (g 27,51) Macchie, graffietti, screpolature al bordo - BB+

AQUILEIA Giovanni di ...

Lot 102

AQUILEIA Giovanni di Moravia (1387-1394) Denaro - Biaggi 188 AG (g 0,75) - qBB

Lot 102

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1854 – Gig. 84 AG (g 27,57) Graffietti - BB+

AQUILEIA Giovanni di ...

Lot 103

AQUILEIA Giovanni di Moravia (1387-1394) Denaro - Biaggi 188 AG (g 0,75) - BB+

Lot 103

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1854 – Gig. 84 AG (g 27,41) Macchie e graffietti - BB+

AQUILEIA Filippo ...

Lot 104

AQUILEIA Filippo d'Alencon (1381-1387) Denaro - Biaggi 185 AG (g 0,81) - BB+

Lot 104

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1855 – Gig. 86 AG (g 27,60) Minimi graffietti - BB

BRINSIDI Federico II ...

Lot 105

Auction: E-Live Auction 34 - Italian coins

BRINSIDI Federico II (1197-1250) Denaro - MIR 284 MI (g 0,71) Di possibile attribuzione a Messina - SPL

AQUILEIA Antonio I ...

Lot 105

AQUILEIA Antonio I Caetani (1395-1402) Denaro - Biaggi 189 AG (g 0,81) - BB+

Lot 105

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1855 – Gig. 86 AG (g 27,49) Colpi - SPL

BRINSIDI Federico II ...

Lot 106

BRINSIDI Federico II (1197-1250) Denaro - MIR 298 MI (g 0,51) Di possibile attribuzione a Messina - SPL

AQUILEIA Antonio I ...

Lot 106

AQUILEIA Antonio I Caetani (1395-1402) Denaro - Biaggi 190 AG (g 0,79) - BB+

Lot 106

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1855 – Gig. 86 AG (g 27,53) Graffietti - BB+

BRINSIDI Federico II ...

Lot 107

BRINSIDI Federico II (1197-1250) Denaro - MIR 298 MI (g 0,86) Di possibile attribuzione a Messina - SPL

AQUILEIA Antonio II ...

Lot 107

AQUILEIA Antonio II Panciera di Portogruaro (1402-1411) Denaro - Biaggi 191 AG (g 0,69) - BB+

Lot 107

BRINDISI Corrado I ...

Lot 108

BRINDISI Corrado I (1250-1254) Mezzo Denaro - MIR 307 (indicato R/4) MI (g 0,24) RRRR Di possibile attribuzione a Messina. Ex Artemide, ... - SPL

AQUILEIA Antonio II ...

Lot 108

AQUILEIA Antonio II Panciera di Portogruaro (1402-1411) Denaro - Biaggi 191 AG (g 0,38) - BB+

Lot 108

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1855 – Gig. 86 AG (g 27,44) Graffietti, colpetti al bordo - BB