Foreign coins - E-Live Auction 24

ALBANIA Zog I ...

Lot 817

ALBANIA Zog I (1925-1935) 20 Franga 1926 R - Fr. 4 AU (g 6,45) - FDC

ALBANIA Amet Zogu ...

Lot 818

ALBANIA Amet Zogu (1925-1935) 20 Franga 1927 R - Fr. 2 AU (g 6,47) Minimi graffietti - FDC

ALBANIA Zog I ...

Lot 819

ALBANIA Zog I (1925-1939) 2 Franga 1937 - KM 19 AG (g 10,00) - qFDC

ALBANIA Zog I ...

Lot 820

ALBANIA Zog I (1925-1939) Franga 1935 e 1937 - KM 16 AG Lotto di due monete - qFDC-FDC

Lot 821

ALBANIA Zog (1928-1939) Franca 1935, 1937 - AG Lotto di due monete - BB/BB+

ALBANIA Zog I ...

Lot 822

ALBANIA Zog I (1925-1939) Lek 1926 - KM 5 NI (g 8,00) - FDC

ALBANIA Zog I ...

Lot 823

ALBANIA Zog I (1925-1939) Mezzo lek 1926 R - KM 4 NI (g 6,00) - FDC

ALBANIA Zog I ...

Lot 824

ALBANIA Zog I (1925-1939) Mezzo Lek 1930 - KM 13 NI - SPL

ALBANIA Zog I ...

Lot 825

ALBANIA Zog I (1925-1939) Quarto di lek 1927 R - KM 3 NI (g 4,00) - FDC

ALBANIA Lotto di tre ...

ALBANIA Lotto di tre monete come da foto

Lot 826

ALBANIA Lotto di tre monete come da foto - BB-SPL

ARABIA E MONDO ISLAMICO ...

Lot 827

ARABIA E MONDO ISLAMICO Al Mustansir (1036-1094) Dinar 438 AH - AU (g 4,19) Modeste macchie - SPL

AUSTRIA Maria Teresa ...

Lot 828

AUSTRIA Maria Teresa (1740-1780) Kreuzer 1760 W - KM 1993 CU (g 11,32) Mancanza di metallo al bordo - qFDC/FDC

AUSTRIA Francesco ...

Lot 829

AUSTRIA Francesco Giuseppe (1848-1916) 4 Florins 1892 - KM 2260 AU (g 3,25) Riconio/Restrike - FDC

AUSTRIA Francesco ...

Lot 830

AUSTRIA Francesco Giuseppe (1848-1916) Ducato 1915 - KM 2267 AU (g 3,52) Riconio/Restrike - FDC

AUSTRIA Repubblica Lotto ...

Lot 831

AUSTRIA Repubblica Lotto di cinque monete in AG come da foto da esaminare - FDC-FS

AUSTRIA Repubblica Lotto ...

Lot 832

AUSTRIA Repubblica Lotto ...

Lot 833

AUSTRIA Repubblica Lotto di tre monete in AG come da foto da esaminare - BB-SPL

AUSTRIA Repubblica Lotto ...

Lot 834

AUSTRIA Repubblica Lotto di quattro monete in AG come da foto da esaminare - FDC-FS

AUSTRIA Repubblica Lotto ...

Lot 835

AUSTRIA Repubblica Lotto ...

Lot 836

AUSTRIA Repubblica Lotto ...

Lot 837

AUSTRIA Repubblica Lotto ...

Lot 838

AUSTRIA Repubblica Lotto ...

Lot 839

AUSTRIA Repubblica Lotto ...

Lot 840

AUSTRIA Repubblica Lotto ...

Lot 841

AUSTRIA Repubblica Lotto ...

Lot 842

AUSTRIA Repubblica Lotto ...

Lot 843

AUSTRIA Repubblica Lotto ...

Lot 844

AUSTRIA Repubblica Lotto ...

Lot 845

AUSTRIA Repubblica Lotto ...

Lot 846

E-Live Auction 24

SESSION 1 (Lots 1-532)
27 09 2021 18:30 CEST
Live auction - Starts
27 09 2021 18:30 CEST

SESSION 2 (Lots 533-1019)
28 09 2021 18:30 CEST
Live auction - Starts
28 09 2021 18:30 CEST