• Vatican coins and medals

Paolo VI (1963-1976) ...

Lot 3972

Auction: E-Live-Auction 4 - Vatican coins and medals

Paolo VI (1963-1976) Medaglia A. V - AE (g 35,61) - FDC

Paolo VI (1963-1978) ...

Lot 3973

Paolo VI (1963-1978) Medaglia A. VII - AU (g 72,10) - FDC

Paolo VI (1963-1976) ...

Lot 3974

Paolo VI (1963-1976) Medaglia A. XII Gli Apostoli nel cenacolo - Opus: Tot AU (g 55,78) In astuccio - FDC

Paolo VI (1963-1976) ...

Lot 3975

Paolo VI (1963-1976) Medaglia A. XIII I doni dello Spirito Santo - Opus: Greco AU (g 63,06), AG (g 48,22) e AE (g 44,12) Lotto di tre ... - FDC

Paolo VI (1963-1978) ...

Lot 3976

Paolo VI (1963-1978) Medaglia A. XIV - Opus: Fabbri - AE (g 34,18) - FDC

Paolo VI (1963-1976) ...

Lot 3977

Paolo VI (1963-1976) Medaglia A. XVI Cena di Emmaus - Opus: Oscar Gallo AU (g 51,88), AG (g 36,90) e AE (g 32,80) Lotto di tre medaglie in ... - FDC

Paolo VI (1963-1978) ...

Lot 3978

Paolo VI (1963-1978) Medaglia Paolo VI in India - Opus: Senesi - AG (g 45,06) - FDC

Paolo VI (1963-1978) ...

Lot 3979

Paolo VI (1963-1978) Medaglia 1965 - Opus: Manfrini AG (g 38,65) - FDC

Paolo VI (1963-1978) ...

Lot 3980

Paolo VI (1963-1978) Medaglia Concilio Ecumenico - Opus: Crocetti AE (g 35,85) - FDC

Paolo VI (1963-1978) ...

Lot 3981

Paolo VI (1963-1978) Medaglia 1969 - AG (g 52,22 - 46 mm) - FDC

Paolo VI (1963-1978) ...

Lot 3982

Paolo VI (1963-1978) Medaglia 1968 - AE (g 29,12) - FDC

Paolo VI (1963-1978) ...

Lot 3983

Paolo VI (1963-1978) Medaglia 1971 - Opus: Frosi MA (g 55,38 - 51 mm) - FDC

Paolo VI (1963-1976) ...

Lot 3984

Paolo VI (1963-1976) Medaglia Concilio Ecumenico - Opus: Crocetti AE (g 35,65) - FDC

Giovanni Paolo II ...

Lot 3985

Giovanni Paolo II (1978-2005) Medaglia 1979 - AG (g 26,62) - FDC

Medaglia Premio - Opus: ...

Lot 3986

Medaglia Premio - Opus: Gennari - AG (g 26,21) Bella patina iridescente - qFDC

San Francesco di Paola - ...

Lot 3987

San Francesco di Paola - Medaglia IV Centenario - Opus: Olivieri - AE (g 24,96 - ร˜ 39 mm) Colpi al bordo - BB+

Lotto di otto quattrini ...

Lot 3988

Lotto di otto quattrini e un mezzo baiocco di Gubbio - B-qBB

Lotto di dodici monete ...

Lot 3989

Lotto di dodici monete di rame di Bologna e Ravenna - B-qBB

Lotto di due monete ...

Lot 3990

Lotto di due monete papali: grosso di Paolo II e mezzo grosso di Innocenzo XI. Come da foto - MB

Lotto di tre tra ...

Lot 3991

Lotto di tre tra sampietrini e madonnine. Non si accettano resi - B-MB

Lotto di cinque monete ...

Lot 3992

Lotto di cinque monete papali. Non si accettano resi - MB-SPL

Pio IX (1846-1878) Lotto ...

Lot 3993

Pio IX (1846-1878) Lotto di sei monete. Come da foto. Non si accettano resi - MB-BB

Pio IX (1846-1878) Lotto ...

Lot 3994

Pio IX (1846-1878) Lotto ...

Lot 3995

Pio IX (1846-1878) Lotto di otto monete. Come da foto. Non si accettano resi - B-BB