Vatican coins and medals - E-Live Auction 23

UNA COLLEZIONE DI ...

Lot 768

UNA COLLEZIONE DI MEDAGLIE MODERNE DEDICATE ALLE CHIESE - Medaglia 1950 Basilica di San Pietro a Roma - AG (g 80,60 marcato 800 - Ø 50 mm) - FDC

UNA COLLEZIONE DI ...

Lot 769

UNA COLLEZIONE DI MEDAGLIE MODERNE DEDICATE ALLE CHIESE - Medaglia 1926 Chiesa di Sant’Anna a Roma - MA (g 69,00 - Ø 50 mm) - FDC

UNA COLLEZIONE DI ...

Lot 770

UNA COLLEZIONE DI MEDAGLIE MODERNE DEDICATE ALLE CHIESE - Medaglia 1944 Basilica di San Pietro a Roma - Opus: Mistruzzi MA (g 90,35 - Ø 54 ... - BB+

UNA COLLEZIONE DI ...

Lot 771

UNA COLLEZIONE DI MEDAGLIE MODERNE DEDICATE ALLE CHIESE - Medaglia 1979 Chiesa di Santa Maria in Castello a Carpi (MO) - AG (g 98,83 ... - FDC

UNA COLLEZIONE DI ...

Lot 772

UNA COLLEZIONE DI MEDAGLIE MODERNE DEDICATE ALLE CHIESE - Medaglia 1988 Basilica di San Pietro a Roma - AG anticato (g 61,60 - Ø 55 mm) - FDC

UNA COLLEZIONE DI ...

Lot 773

UNA COLLEZIONE DI MEDAGLIE MODERNE DEDICATE ALLE CHIESE - Medaglia Chiesa di San Paolo a Medina, Malta - AE (g 38,56 - Ø 44 mm) - FDC

UNA COLLEZIONE DI ...

Lot 774

UNA COLLEZIONE DI MEDAGLIE MODERNE DEDICATE ALLE CHIESE - Medaglia 2014 Basilica di San Marco - Opus: Cimarosti AE (g 138 - Ø 60 mm) ... - FDC

UNA COLLEZIONE DI ...

Lot 775

UNA COLLEZIONE DI MEDAGLIE MODERNE DEDICATE ALLE CHIESE - Medaglia 2000 Chiesa di Santa Maria di Brusicco - Opus: Manfrini MD (g 126 - Ø ... - FDC

UNA COLLEZIONE DI ...

Lot 776

UNA COLLEZIONE DI MEDAGLIE MODERNE DEDICATE ALLE CHIESE - Medaglia Chiesa di Santa Francesca Romana - Opus: C A MA (g 62,26 - Ø 52 mm) - FDC

UNA COLLEZIONE DI ...

Lot 777

UNA COLLEZIONE DI MEDAGLIE MODERNE DEDICATE ALLE CHIESE - Medaglia 1990 Chiesa del Monastero di San Vincenzo a Prato - Opus: MABA AE (g ... - FDC

UNA COLLEZIONE DI ...

Lot 778

UNA COLLEZIONE DI MEDAGLIE MODERNE DEDICATE ALLE CHIESE - Medaglia 1963 Abbazia di Santa Maria a Poblet - AE (g 130 - Ø 62 mm) - FDC

UNA COLLEZIONE DI ...

Lot 779

UNA COLLEZIONE DI MEDAGLIE MODERNE DEDICATE ALLE CHIESE - Medaglia 1937 - AE (g 160 - Ø 66 mm) - FDC

UNA COLLEZIONE DI ...

Lot 780

UNA COLLEZIONE DI MEDAGLIE MODERNE DEDICATE ALLE CHIESE - Medaglia Santa Maria della Salute a Venezia - AE (g 138 - Ø 60 mm) - FDC

UNA COLLEZIONE DI ...

Lot 781

UNA COLLEZIONE DI MEDAGLIE MODERNE DEDICATE ALLE CHIESE - Medaglia Chiesa di San Benedetto a Norcia - Opus: Betti AE (g 95,81 - Ø 60 mm) - FDC

UNA COLLEZIONE DI ...

Lot 782

UNA COLLEZIONE DI MEDAGLIE MODERNE DEDICATE ALLE CHIESE - Medaglia 2011 Chiesa di Santa Maria di Almuneda - AE (g 130 - Ø 60 mm) - FDC

UNA COLLEZIONE DI ...

Lot 783

UNA COLLEZIONE DI MEDAGLIE MODERNE DEDICATE ALLE CHIESE - Medaglia Duomo di San Donato ad Arezzo - Opus: Zingoni AE (g 43,05 - Ø 50 mm) - FDC

UNA COLLEZIONE DI ...

Lot 784

UNA COLLEZIONE DI MEDAGLIE MODERNE DEDICATE ALLE CHIESE - Medaglia 1980 Santuario della Santa Casa di Loreto - Opus: Fanini MA (g 64,73 - ... - SPL+

UNA COLLEZIONE DI ...

Lot 785

UNA COLLEZIONE DI MEDAGLIE MODERNE DEDICATE ALLE CHIESE - Medaglia Basilica di Sant’Antonio a Padova - Opus: Affer AE (g 71,07 - Ø 60 mm) - FDC

UNA COLLEZIONE DI ...

Lot 786

UNA COLLEZIONE DI MEDAGLIE MODERNE DEDICATE ALLE CHIESE - Medaglia 1980 Centro Dantesco dei Frati Minori Conventuali di Ravenna - Opus: ... - FDC

UNA COLLEZIONE DI ...

Lot 787

UNA COLLEZIONE DI MEDAGLIE MODERNE DEDICATE ALLE CHIESE - Medaglia Chiesa di Sant’Agostino a Bergamo - Opus: Guidotti MD (g 110 - Ø 60 ... - FDC

UNA COLLEZIONE DI ...

Lot 788

UNA COLLEZIONE DI MEDAGLIE MODERNE DEDICATE ALLE CHIESE - Medaglia 1983 Chiese Medievali di Verona - AE (g 91,22 - Ø 60 mm) - FDC

UNA COLLEZIONE DI ...

Lot 789

UNA COLLEZIONE DI MEDAGLIE MODERNE DEDICATE ALLE CHIESE - Medaglia 1988 Chiesa di San Lorenzo a Lugano - Opus: Mutton AE (g 88,10 - Ø 52 ... - FDC

UNA COLLEZIONE DI ...

Lot 790

UNA COLLEZIONE DI MEDAGLIE MODERNE DEDICATE ALLE CHIESE - Medaglia 1985 - Opus: Bodini MD (g 186 - Ø 70 mm) - FDC

E-Live Auction 23

SESSION 1 (Lots 1-908)

SESSION 2 (Lots 909-1829)