Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1908 - Pag. 768; Mont. 194 AG Sigillato FDC da Angelo Bazzoni - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1909 - Pag. 769; Mont. 195 AG Sigillato FDC da Angelo Bazzoni - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1910 - Pag. 770; Mont. 196 AG Sigillato FDC da Bertrando Aurora - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1912 - Pag. 771; Mont. 197 AG Sigillato FDC da Pietro Paolo Testa - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1913 - Pag. 772; Mont. 198 AG Sigillato FDC da Sintoni - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1915, 1916, 1917 - AG Lotto di tre monete sigillate, nell’ordine, Sintoni, Tevere, Straziota - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1922 - Pag. 776; Mont. 204 NI Sigillato FDC da Enrico Zamboni - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1923 - Pag. 777; Mont. 205 NI Sigillato FDC da Emilio Tevere - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1924 - Pag. 778; Mont. 206 NI Sigillato FDC da Emilio Tevere - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1926 - Pag. 779; Mont. 207 NI R Tiratura di 500 esemplari - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1928 - Pag. 781; Mont. 209 NI Sigillato FDC da Angelo Bazzoni - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1936 - Pag. 789; Mont. 218 NI R Sigillato Aureo Bertrando - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1939 A. XVII - Pag. 792; Mont. 223 AC Sigillato FDC da Roberto Pedoni - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1939 A. XVII mag. - Pag. 792; Mont. 224 AC Sigillato FDC da Numismatica Barbero - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1939 A. XVIII mag. - Pag. 793; Mont. 225 AC Sigillato FDC da Numismatica Barbero - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1939 A. XVIII antimag. - Pag. 793; Mont. 226 AC Sigillato FDC da Giovanni Gaudenzi - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1940 mag., antim., 1942 - AC Lotto di tre monete, tutte sigillate da periti - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1940 A. XVIIII - Mont. 229 AC RR Sigillato SPL “curiosità” da Emilio Tevere - SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1941 mag. - Pag. 795; Mont. 230 AC Sigillato FDC da Giovanni Gaudenzi - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1943 - Pag. 797; Mont. 232 AC R Sigillato FDC da Pietro Paolo Testa - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1919 L - Pag. 798; Mont. 235 NI Sigillato FDC da Giovanni Gaudenzi - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1920 L - Pag. 800; Mont. 237 NI Sigillato FDC da F. Cavaliere - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1921 L - Pag. 802; Mont. 239 NI Sigillato FDC da Simonluca Perfetto - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1924 L - Pag. 804; Mont. 241 NI RR - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1924 R - Pag. 805; Mont. 242 NI RR Sigillato “bello” SPL/FDC da Numismatica Cavaliere - SPL/FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1925 L - Pag. 806; Mont. 243 NI Sigillato FDC “patinato” da Michele Straziota - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1926 R - Pag. 808; Mont. 245 NI R - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1936 - Pag. 821; Mont. 264 NI R Sigillato FDC da Angelo Bazzoni - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1939 XVII mag., antim., XVIII antim., 1940 mag., antim. (2), 1941, 1942 - AC Lotto di otto ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1943 - Pag. 826; Mont. 271 AC R Sigillato FDC da Emilio Tevere - FDC
Asta: Asta Numismatica 49
13 05 2014 08:00 CEST
13 05 2014 10:00 CEST