Vittorio Emanuele III (1900-1946) Medaglia 1939 Bicentenario Scuola Applicazione Artiglieria e Genio MDCCXXXIX-MCMXXXIX - Opus: Audagna - ... - SPL+
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Medaglia All’Esercito e all’Armata, 1915-1918 - Opus: Saponaro/Nelli - AE (g 23,70 - Ø 40 mm) - BB+
Medaglia 1929 Concordato Stato e Chiesa - Opus: Motti - Casolari VII/9 - AG (g 174 - Ø 75 mm) RR Minimi colpetti al bordo, fondi del D/ ... - qFDC
Medaglia 1929 Concordato Stato e Chiesa - Opus: Motti - Casolari VII/9 - AE (g 172 - Ø 75 mm) RR - qFDC
MEDAGLIE Umberto II Medaglia A. VIII E.F. Matrimonio con Maria Josè - Opus: Romagnoli - AE (g 62,20 - Ø 50 mm) - FDC
MEDAGLIE Umberto II Medaglia A. VIII E.F. Matrimonio con Maria Josè - Opus: Romagnoli - AG (g 6,58 - Ø 22 mm) Con appiccagnolo originale - SPL+
Umberto II Medaglia 1946 - AU (g 31,10) RR Graffietto da saggio nel campo del R/, colpetti al bordo - qFDC
Vittorio Emanuele II Medaglia Crimea 1855-1856 - AG (g 29,66 - Ø 35 mm) - BB/BB+
Umberto I Medaglia Unità d’Italia 1848-1870 - AG (g 12,72 - Ø 32 mm) Con nastrino tricolore - SPL
Vittorio Emanuele III Medaglia CINA 1900-1901 - Bini 88 AE (g 18,34 - Ø 32 mm) - SPL
Vittorio Emanuele III Medaglia CINA - Bini 89 AE (g 16,80 - Ø 32 mm) RR - qFDC
Vittorio Emanuele III Medaglia Guerra Italo-Turca 1911-1912 - AG (g 16,32 - Ø 29 mm) Graffi diffusi - MB
Decorazione 1942 Croce della Cavalleria in Russia - AE (g 14,50 - 40 x 40 mm) - FDC
Decorazione Divisione d’assalto Garibaldi-Natisone, Guerra di liberazione Friuli-Slovenia, 1943-1945 - AE (g 14,68 - Ø 33 mm) - FDC
Decorazione Vittoria della Seconda guerra mondiale - Opus: F. Nagni - AE (g 16,42 - Ø 32 mm) - FDC
Decorazione Croce per 25 anni di anzianità nella Croce Rossa - MD (g 17,46 - 35 x 35 mm) - SPL
Umberto II (1904-1983) Decorazione 1946 Per i fedeli alla monarchia - Opus: Teruggi - metallo argentato (g 22,02 - Ø 35 mm) - FDC
Repubblica 100.000 e 50.000 Lire 1993 Banca d’Italia - AU (g 15,04 + 7,52) Lotto di due monete, senza astuccio - FS
Repubblica Divisionale 1996 Undici valori compreso 1.000 lire Montale - In confezione, astuccio deteriorato come al solito per la cattiva ... - FS
Repubblica Divisionale 1997 Dodici valori compreso 1.000 lire Donizetti - In confezione - FS
Repubblica 1.000 Lire 1970 Prova - AG In confezione col valore normale - FDC
Repubblica italiana - 1.000 Lire 1970 Prova - AG R Nella confezione originale insieme al valore normale - FDC
Repubblica 100 Lire 1974 Marconi Prova - AC In confezione col valore normale - FDC
Repubblica 100 Lire 1974 Marconi Prova - AG + AC In confezione col valore normale - FDC
Repubblica 5 Lire 1946 - IT R Lotto di due monete, depositi in entrambe - qBB-BB
Asta: Asta 15 Online
Asta online - Fine
27 04 2016 12:00 CEST