NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Tarì 1851 - Magliocca 616 AG (g 4,63) - SPL
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) 20 Grana 1851 - MIR 509/11 AG (g 4,56) Il secondo 1 su 0 - SPL/SPL+
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Tarì 1855 - Magliocca 620 AG (g 4,60) Graffi di conio - SPL
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Carlino 1836 - Magliocca 632 AG (g 2,31) - BB+
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Carlino 1847 - Magliocca 644 AG (g 2,26) R - BB+
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) 10 Grana 1855 - Magliocca 652 AG (g 2,29) - SPL
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Mezzo Carlino 1836 - Magliocca 656 AG (g 1,19) Patina iridescente - qFDC
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Mezzo Carlino 1836 - Magliocca 656 AG (g 1,15) Minimi graffi - SPL+
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Mezzo Carlino 1838 - Magliocca 657 AG (g 1,18) - FDC
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Mezzo Carlino 1838 - Magliocca 657 AG (g 1,14) Minimi graffi diffusi - SPL
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) 10 Tornesi 1839 - Gig. 189 CU (g 32,25) Screpolature al bordo - SPL
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) 5 Tornesi 1858 - MIR 524/9 CU (g 15,25) Piccoli ritocchi con graffietti sul volto al D/ - SPL/qSPL
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) 5 Tornesi 1857 - MIR 524/7 CU (g 15,83) - SPL/qSPL
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) 3 Tornesi 1842 - MIR 526/1 CU (g 9,94) - BB
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) 2 Tornesi 1842 - Magliocca 734 CU (g 6,63) Rame rosso - qFDC
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) 2 Tornesi 1843 - Magliocca 735 CU (g 6,45) Screpolature, difetti di coniazione, zone di rame rosso - qFDC/FDC
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) 2 Tornesi 1852 - Magliocca 740 CU (g 6,00) - qFDC/FDC
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) 2 Tornesi 1852 - Magliocca 740 CU (g 5,75) Lucidato - qFDC
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) 2 Tornesi 1853 - Magliocca 741 CU (g 6,40) - SPL/SPL+
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) 2 Tornesi 1856 - Magliocca 744 CU (g 6,26) R Rame rosso - SPL
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) 2 Tornesi 1857 - Magliocca 745 CU (g 6,15) - SPL+/qFDC
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Tornese uno e mezzo 1854 - MIR 531/4 CU (g 4,35) - SPL
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Tornese 1852 - Magliocca 779 CU (g 2,68) - SPL+
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Tornese 1852 - Magliocca 779 CU (g 2, 85) Difetti di coniazione - FDC
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Tornese 1854 - Magliocca 781 CU (g 3,00) Tracce di rame rosso, ossidazione al R/ - SPL+
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Mezzo tornese 1833 - Magliocca ??? CU Sigillato qFDC/FDC “rosso” da Cavaliere F. - qFDC/FDC
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Mezzo Tornese 1835 - Magliocca 789 CU (g 1,51) Rame rosso, screpolature al bordo - qFDC
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Mezzo Tornese 1838 - Magliocca 791b CU (g 1,58) Tracce rame rosso - FDC
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Mezzo tornese 1851 - MIR 536/3 CU (g 1,37) - SPL+
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Mezzo tornese 1853 - Gig. 320 CU (g 1,51) - qFDC
Asta: Asta 15 E-Live
14 04 2020 18:00 CEST
14 04 2020 18:00 CEST