NAPOLI Ferdinando IV (1759-1816) Piastra 1772 Fecunditas - Gig. 46 AG (g 25,36) Minimi graffietti di conio ma bell’esemplare per questo ... - qSPL
NAPOLI Ferdinando IV (1759-1816) Piastra 1786 - Magliocca 244 AG (g 26,99) Graffi e depositi - MB
NAPOLI Ferdinando IV (1759-1816) Piastra 1786 - Magliocca 244 AG (g 27,00) Lucidata. Depositi - qBB/BB
NAPOLI Ferdinando IV (1759-1816) Piastra 1787 - Magliocca 245 AG (g 26,78) Graffi di conio - BB
NAPOLI Ferdinando IV (1759-1816) Piastra 1796 - Magliocca 258 AG (g 27,39) Graffi di conio - qBB
NAPOLI Ferdinando IV (1759-1816) Piastra 1798 - Magliocca 259 AG (g 27,27) Macchie - BB
NAPOLI Ferdinando IV (1759-1816) Piastra 1798 - Magliocca 259 AG (g 27,22) Graffi - BB
NAPOLI Ferdinando IV (1759-1816) Piastra 1798 - Magliocca 259 AG (g 27,27) Lucidata, pesante graffio al R/ e graffi di conio al D/ - BB
NAPOLI Ferdinando IV (1759-1799) Mezza piastra 1798 - Magliocca 272 AG (g 13,76) - qSPL
NAPOLI Ferdinando IV (1799-1805) 6 Tornesi 1801 - Magliocca 348a CU (g 18,22) RRRRR Variante dritto P: . Piccole screpolature al R, ... - SPL
NAPOLI Ferdinando IV (1759-1799) 5 Tornesi 1798 con sigla P sotto la ghirlanda e Ø 28 mm - Magliocca 298 CU (g 13,55) Modesta ... - qSPL
NAPOLI Ferdinando IV (1759-1799) Grano 1791 - Magliocca 316 CU (g 6,40) Frattura del tondello - SPL
NAPOLI Ferdinando IV (1759-1799) Grano 1792 - Magliocca 317 CU (g 7,10) Graffio sulla guancia al D/ ma bellissimo esemplare in rame rosso ... - FDC
NAPOLI Ferdinando IV (Reali Presidi di Toscana) (1759-1816) 4 Quattrini 1791 - gig. 2 CU (g 5,99) RR - MB
NAPOLI Giuseppe Napoleone (1806-1808) Piastra 1808 - Magliocca 402 AG (g 27,52) - BB+
NAPOLI Murat (1808-1815) 2 Lire 1813 - Magliocca 418 AG (g 9,98) Minimo graffietto al D/ - SPL+/FDC
NAPOLI Medaglia 1815 Bianchi occupa Napoli - Opus: Loos (?) - D’Auria 107 AG (g 2,13 - Ø 18,6 mm) RR Ex Varesi 64, lotto 386. Splendida ... - SPL+
NAPOLI Ferdinando I (1816-1825) Piastra 1818 Reimpressa su 12 carlini, 8 ribattuto su 7 - Magliocca 444b AG (g 27,22) Graffi e colpetti ... - MB+
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) 3 Ducati 1842 - Magliocca 527 AU (g 3,76) - BB/BB+
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1835 - Magliocca 540 AG (g 27,47) Depositi al D/. R/ lucidato - BB+
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1838 - MIR 500/3 AG (g 27,43) Graffietto al D/ e colpetto al bordo - BB
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1842 - Magliocca 550 AG (g 27,52) Delicata patina, lucidata - SPL
Asta: Asta 26 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-671)
SESSIONE 2 (Lotti 672-1338)