• Asta 26 E-Live

Asta 26 E-Live

Asta 26 E-Live

TUNISIA Mahmud II ...

Lotto 1173

TUNISIA Mahmud II (1808-1839) Rial 1230 (1815) - KM 82 MI (g 15,27) R - BB/BB+

TUNISIA Mahmud II ...

Lotto 1174

TUNISIA Mahmud II (1808-1839) Rial 1254 (1838) - KM 90 MI (g 11,57) - BB

TUNISIA Abdul Hamid II ...

Lotto 1175

TUNISIA Abdul Hamid II (1876-1909) 4 Rial 1294 (1877) - KM 186 AG (g 11,15) Screpolatura al R/ - BB

UNGHERIA Maria Teresa ...

Lotto 1176

UNGHERIA Maria Teresa (1740-1780) 2 Ducati 1765 KB - Fr. 179 AU (g 6,99) - BB

UNGHERIA Leopoldo II ...

Lotto 1177

UNGHERIA Leopoldo II (1790-1792) Medaglia 1790 per l’incoronazione - AG (g 4,37 - Ø 24 mm) - FDC

UNGHERIA Francesco ...

Lotto 1178

UNGHERIA Francesco Giuseppe I (1848-1916) Corona 1915 - KM 492 AG (g 5,00) - FDC

UNGHERIA Francesco ...

Lotto 1179

UNGHERIA Francesco ...

Lotto 1180

UNGHERIA Francesco Giuseppe I (1848-1916) Corona 1915 - KM 492 AG (g 5,06) - FDC

USA 20 Dollari 1870 S - ...

USA 20 Dollari 1870 S - AU (g 33,42) Lucidato

Lotto 1181

USA 20 Dollari 1870 S - AU (g 33,42) Lucidato - SPL

USA 20 Dollari 1878 S - ...

Lotto 1182

USA 20 Dollari 1878 S - AU (g 33,45) Graffietti da contatto - BB/BB+

USA 20 Dollari 1878 S - ...

Lotto 1183

USA 20 Dollari 1878 S - AU (g 33,47) Graffietti da contatto - BB/BB+

USA 20 Dollari 1879 S - ...

Lotto 1184

USA 20 Dollari 1879 S - AU (g 33,43) Graffietti da contatto - qSPL

USA 20 Dollari 1879 S - ...

Lotto 1185

USA 20 Dollari 1879 S - AU (g 33,48) Graffietti - BB/BB+

USA 20 Dollari 1879 S - ...

Lotto 1186

USA 20 Dollari 1879 S - AU (g 33,46) Graffietti - BB/BB+

USA 20 Dollari 1879 S - ...

Lotto 1187

USA 20 Dollari 1879 S - AU (g 33,46) Graffietti da contatto - BB+

USA 20 Dollari 1902 S - ...

Lotto 1188

USA 20 Dollari 1902 S - AU (g 33,44) Minimi colpetti al bordo - SPL+

USA 20 Dollari 1903 S - ...

Lotto 1189

USA 20 Dollari 1903 S - AU (g 33,43) Leggermente lucidato - BB+/SPL

USA 20 Dollari 1924 - AU ...

Lotto 1190

USA 20 Dollari 1924 - AU (g 33,42) Colpetti al bordo - SPL

USA 20 Dollari 1924 - AU ...

Lotto 1191

USA 20 Dollari 1924 - AU (g 33,46) Macchie rossastre - SPL

USA 20 Dollari 1911 D - ...

USA 20 Dollari 1911 D - AU (g 33,36)

Lotto 1192

USA 20 Dollari 1911 D - AU (g 33,36) - qSPL

USA 20 Dollari 1912 - AU ...

Lotto 1193

USA 20 Dollari 1912 - AU (g 33,43) Minimi graffietti - SPL

USA 10 Dollari 1880 - AU ...

USA 10 Dollari 1880 - AU (g 16,68)

Lotto 1194

USA 10 Dollari 1880 - AU (g 16,68) - MB+

USA 10 Dollari 1881 - AU ...

USA 10 Dollari 1881 - AU (g 16,69)

Lotto 1195

USA 10 Dollari 1881 - AU (g 16,69) - MB+

USA 10 Dollari 1882 - AU ...

USA 10 Dollari 1882 - AU (g 16,71)

Lotto 1196

USA 10 Dollari 1882 - AU (g 16,71) - MB

USA 10 Dollari 1882 - AU ...

USA 10 Dollari 1882 - AU (g 16,68)

Lotto 1197

USA 10 Dollari 1882 - AU (g 16,68) - MB+

USA 10 Dollari 1881 S - ...

Lotto 1198

USA 10 Dollari 1881 S - KM 102 AU (g 16,72) Segni da contatto. Minimi graffietti al D/ - SPL/SPL+

USA 10 Dollari 1890 - AU ...

Lotto 1199

USA 10 Dollari 1890 - AU (g 16,69) Modesti depositi - MB+

USA 10 Dollari 1893 - AU ...

USA 10 Dollari 1893 - AU (g 16,73)

Lotto 1200

USA 10 Dollari 1893 - AU (g 16,73) - MB+

USA 10 Dollari 1894 - KM ...

Lotto 1201

USA 10 Dollari 1894 - KM 102 AU (g 16,71) Colpo al bordo. Minimi graffietti al D/ - SPL/SPL+

USA 10 Dollari 1899 - AU ...

USA 10 Dollari 1899 - AU (g 16,63)

Lotto 1202

USA 10 Dollari 1899 - AU (g 16,63) - MB+

Asta 26 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-671)

SESSIONE 2 (Lotti 672-1338)