• Asta 29 E-Live

Asta 29 E-Live

Asta 29 E-Live

AUSTRIA - serie notgeld ...

Lotto 3511

Banconote Estere

AUSTRIA - serie notgeld composta da 7 biglieti con francobollo come da scansione. - non circolati

Lotto 3512

Banconote Estere

AUSTRIA NOTGELD AUSTRIACI - lotto di 139 pezzi diversi da esaminare. Tutti in ottime condizioni non circolati - non circolati

BRASILE BANCO DO BRASIL ...

Lotto 3513

Banconote Estere

BRASILE BANCO DO BRASIL banconota da 2 Mil Reis del 08/01/1923. Rif. Pick 111 - BB

CILE banconota da 1 Peso ...

Lotto 3514

Banconote Estere

CILE banconota da 1 Peso del 13/08/1919. Rif. Pick 15b - Qspl

COLOMBIA banconota da 2 ...

Lotto 3515

Banconote Estere

COLOMBIA banconota da 2 Pesos dell’ Aprile 1904. Rif. Pick 310 - BB

CUBA - lotto di 3 ...

Lotto 3516

Banconote Estere

CUBA - lotto di 3 banconote di cui 2 “campioni” e una da 5 Centavos del 1883. - BB/SPL

EAST AFRICAN banconote ...

Lotto 3517

Banconote Estere

EAST AFRICAN banconote da 20 Shillings del 1964. Rif. Pick 47a - BB++

FRANCIA 500 Franchi ...

Lotto 3518

Banconote Estere

FRANCIA 500 Franchi 06/02/1941 - 082 P.2278 Lievi piegature - SPL

FRANCIA - foglietto con ...

Lotto 3519

Banconote Estere

FRANCIA - foglietto con stampati 4 banconote da 15 Soles del 1792. Rif. Pick A54 - SPL

GERMANIA 100 Marchi ...

GERMANIA 100 Marchi 01/11/1920

Lotto 3520

Banconote Estere

GERMANIA 100 Marchi 01/11/1920 - FDS

GERMANIA AUTORITA ...

Lotto 3521

Banconote Estere

GERMANIA AUTORITA' MILITARE ALLEATA - lotto di 16 banconote in marchi come da scansione - MB/BB

GERMANIA NOTGELD ...

Lotto 3522

Banconote Estere

GERMANIA NOTGELD TEDESCHI - lotto di 380 pezzi diversi da esaminare. Tutti in ottime condizioni non circolati - non circolati

Lotto 3523

Banconote Estere

GERMANIA NOTGELD TEDESCHI - lotto di 150 pezzi diversi divisi in serie complete. Tutti in ottime condizioni non circolati - non circolati

GERMANIA - Koln, ...

Lotto 3524

Banconote Estere

GERMANIA - Koln, Dellbruck - lotto di 3 rari notgeld del 1921. - non circolati

Lotto 3525

Banconote Estere

GERMANIA - lotto di 90 banconote. Diverse condizioni come da scansione - MB/SPL

GERMANIA - AFRICA ...

Lotto 3526

Banconote Estere

GERMANIA - AFRICA TEDESCA - lotto di 6 banconote del 1915 - BB

GRECIA lotto di 30 ...

Lotto 3527

Banconote Estere

GRECIA lotto di 30 banconote da 50 Dracme del 1978, tutte con numeri consecutivi. Rif. Pick 199a - FDS

GUATEMALA banconota da 1 ...

Lotto 3528

Banconote Estere

GUATEMALA banconota da 1 Peso del 18/05/1923. Presente un piccolo forellino. Rif. Pick S126b - qSPL

JAMAICA - serie di 4 ...

Lotto 3529

Banconote Estere

JAMAICA - serie di 4 banconote del 1976 con tiratura di 5000 set. Le banconote sono contraddistinte da una stella accanto al seriale e ... - FDS

JERSEY - British ...

Lotto 3530

Banconote Estere

JERSEY - British Administration - banconota da 5 Pound del 01/09/1940. Rif. Pick A1b(pen cancelled) - BB

Lotto 3531

Banconote Estere

JUGOSLAVIA - lotto di 90 banconote. Diverse condizioni come da scansione - B/FDS

MESSICO - Comision ...

Lotto 3532

Banconote Estere

MESSICO - Comision Reguladora del Mercado de Henequen - lotto di 2 banconote del 1914 come da scansione - BB++

MESSICO - Zacatecas - ...

Lotto 3533

Banconote Estere

MESSICO - Zacatecas - lotto di 2 banconote da 10 Centavos del1915 e 1 Peso del 1922 - SPL/SUP

MESSICO - Lotto di 8 ...

Lotto 3534

Banconote Estere

MESSICO - Lotto di 8 banconote come da scansione. - BB/SPL

MESSICO - TESORERIAS DE ...

Lotto 3535

Banconote Estere

MESSICO - TESORERIAS DE LA NACION - serie completa 1 , 2 e 10 Pesos del 05/05/1823. Rif. Pick 4b/5b/6b (cut cancelled) - la prima ... - SPL

OLANDA 100 Gulden ...

OLANDA 100 Gulden 09/01/1942 - EY 013802

Lotto 3536

Banconote Estere

OLANDA 100 Gulden 09/01/1942 - EY 013802 - SPL

PARAGUAY - lotto di 2 ...

Lotto 3537

Banconote Estere

PARAGUAY - lotto di 2 banconote da 2 e 4 Pesos del 1865. Rif. Pick 22 e 24 - B

PARAGUAY - Tesoro ...

Lotto 3538

Banconote Estere

PARAGUAY - Tesoro Nacional banconota da 2 Reales del 1865. Rif. Pick 19 - BB

PERU + MESSICO: lotto 2 ...

Lotto 3539

Banconote Estere

PERU' + MESSICO: lotto 2 azioni come da scansione - /

PERU - CASA DE MONEDA - ...

Lotto 3540

Banconote Estere

PERU' - CASA DE MONEDA - lotto di due prestiti inizi '800 - /

SESSIONE 1 (Lotti 2001-2894)

SESSIONE 2 (Lotti 2895-3773)