• Asta 32 E-Live

Asta 32 E-Live

Asta 32 E-Live

Lotto 301

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando IV (1759-1816) 6 Tornesi 1802 - Magliocca 385 CU (g 17,91) - qMB

Lotto 302

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando IV (1759-1816) Grano 1800 - Magliocca 388 CU (g 6,32) RRRR Dalla nostra asta n. 48, lotto 678. Tondello leggermente ... - MB

NAPOLI Gioacchino Murat ...

Lotto 303

Monete italiane

NAPOLI Gioacchino Murat (1808-1815) Piastra 1810 - Magliocca 406c2 AG (g 27,29) RR Colpetti al bordo - BB

NAPOLI Gioacchino Murat ...

Lotto 304

Monete italiane

NAPOLI Gioacchino Murat (1808-1815) Piastra 1810 - Magliocca 406c2 AG (g 27,30) RR Colpetti al bordo. Colpo al R/ - BB

NAPOLI Gioacchino Murat ...

Lotto 305

Monete italiane

NAPOLI Gioacchino Murat (1808-1815) Piastra 1810 - Nomisma 692 AG (g 27,35) RR - qBB

NAPOLI Gioacchino Murat ...

Lotto 306

Monete italiane

NAPOLI Gioacchino Murat (1808-1815) 2 Lire 1813 - Magliocca 419 AG (g 9,98) Diversi colpetti al bordo, ed una modesta striatura sulla ... - FDC

NAPOLI Gioacchino Murat ...

Lotto 307

Monete italiane

NAPOLI Gioacchino Murat (1808-1815) 2 Lire 1813 - Magliocca 418 AG (g 9,98) Minimo graffietto al D/ - SPL+/FDC

NAPOLI Giacchino ...

Lotto 308

Monete italiane

NAPOLI Giacchino Napoleone Murat (1808-1815) 2 Lire 1813 - Nomisma 742 (g 10,00) AG RR Colpetti al bordo - BB-SPL

NAPOLI Gioacchino Murat ...

Lotto 309

Monete italiane

NAPOLI Gioacchino Murat (1808-1815) Lira 1813 - Magliocca 421 AG (g 5,00) - BB+/BB

NAPOLI Gioacchino Murat ...

Lotto 310

Monete italiane

NAPOLI Gioacchino Murat (1806-1815) Lira 1813 - Nomisma 747 AG (g 4,94) - BB

Lotto 311

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando I (1816-1825) Mezza piastra 1818 - Magliocca 447 AG (g 13,69) R Interessante tondello concavo e non perfettamente ... - BB

Lotto 312

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) 6 Ducati 1850 - Nomisma 902 AU (g 7,47) Da montatura - MB

Lotto 313

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) 3 Ducati 1852 - Nomisma 914 AU (g 3,75) Da montatura - MB

Lotto 314

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1831 - Magliocca 536 AG (g 27,42) Screpolatura al D/, graffietti - qSPL/SPL

Lotto 315

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1833 - Magliocca 538 AG (g 27,54) Colpetto al bordo. Depositi e macchie - BB

Lotto 316

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1834 - Magliocca 539 AG (g 27,48) Piccola screpolatura al D/. Graffietti al R/ - SPL

Lotto 317

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1834 - Magliocca 539 AG (g 27,52) Screpolature al D/. Piccola mancanza di metallo sul taglio. ... - SPL

Lotto 318

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1835 - Nomisma 935 AG (g 27,49) - BB+

Lotto 319

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1836 - Magliocca 542 AG (g 27,42) Conservazione eccezionale - FDC

Lotto 320

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1836 - Magliocca 542 AG (g 27,54) Minimo graffietto al D/ - SPL

Lotto 321

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1836 - Nomisma 936 AG (g 27,41) Colpetto al bordo - BB

Lotto 322

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1836 - Magliocca 542 AG (g 27,36) Graffi al D/ - BB

Lotto 323

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1838 - Magliocca 544 AG (g 27,56) Lucidata - SPL

Lotto 324

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1838 - Nomisma 938 AG (g 27,53) Screpolatura al R/ - SPL+

Lotto 325

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1841 - Nomisma 944 AG (g 27,45) Segnetto al R/ - BB/BB+

Lotto 326

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1842 - Magliocca 550 AG (g 27,52) Segnetti al D/ - qSPL/SPL

Lotto 327

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1842 - Nomisma 946 AG (g 27,47) - BB+/qSPL

Lotto 328

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1843 - Nomisma 948 AG (g 27,50) - BB+

Lotto 329

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1845 - Nomisma 950 AG (g 27,46) - BB/BB+

Lotto 330

Monete italiane