INGHILTERRA Medaglia 1720 - Opus: Hamerani AE (g 33,23 - Ø 40 mm) Con scritta sul bordo - qFDC
INGHILTERRA Giorgio III (1760-1820) Set di tre medaglie 1820 Miles distant from London e chronology of the reign of England - Set di tre ... - BB+
INGHILTERRA Tunnel sotto il fiume Tamigi - Medaglia 1824 -1842 - Opus: Davis - MA (g 25,80 - Ø 43 mm) - FDC
INGHILTERRA Victoria (1837-1901) Medaglia 1862 Esposizione universale a Londra - Opus: Bovy - AE (g 63,94) - SPL
Inghilterra, Regina Vittoria Medaglia 1862 Esposizione Internazionale di Londra Opus: Ottley MB (g. 34 - Ø 53,5 mm) Medaglia coniata in ... - SPL
INGHILTERRA Giorgio V (1910-1936) Medaglia - AG (g 33,89) Sul taglio 88279 GNR. M. ATKINSON R.A. - SPL+
INGHILTERRAGiorgio V (1865-1936) Medaglia 1914 Esposizione internazionale Arti e Industrie Opus: Wyon AE dorato (g 70 - Ø 60 mm) al bordo ... - qFDC
Inghilterra (1910 - 1935) Medaglia 1935 A ricordo dei Venticinque anni del Regno Opus: P.M. AG (g. 15,7 - Ø 32 mm) Medaglia coniata con ... - qFDC
INGHILTERRA Elisabetta I (1602-1609) Medaglia - Opus: Dassier AE (g 29,89 - Ø 40 mm) Colpetto al bordo - SPL
INGHILTERRA Maria II (1688-1694) Medaglia - Opus: Dassier AE (g 39,94 - Ø 42 mm) - SPL+
INGHILTERRA Maria II (1688-1694) Medaglia - Opus: Roettier AE (g 43,95 - Ø 47 mm) Graffietti - BB+
INGHILTERRA Regina Carolina (1768-1821) Medaglia - Opus: non indicato AE (g 18,77 - Ø 32 mm) Colpi al bordo - SPL+
INGHILTERRA Medaglia 1804 Stabilimento britannico a Bombay nel 1662 e vittoria sulla flotta francese - Opus: Droz, Muller e Mills - AE (g ... - SPL+
INGHILTERRA Medaglia 1862 International Exibition - Opus: Pinches AE (g 41,06 - Ø 42 mm) - qFDC
IRAN - Medaglia 1338 (1959) - AG (g 11,44 - Ø 29 mm) Colpi al bordo - SPL
Medaglia 1835 Morte del maresciallo Mortier, Duca di Treviso - Opus: Montagny - AE (g 77,72 - Ø 50 mm) Sul taglio CUIVRE - FDC
Praga Feldmarschall Graf Radetzky V (1766-1859) Medaglia 1859 Erezione del monumento Opus: Seiban Hauser n.2216 - Wurzbach n.7771 AE (g 122 ... - SPL/FDC
RUSSIA Nicola I (1825-1855) Medaglia 1835 incontro con Federico Guglielmo III di Prussia - Opus: Loos AG (g 14,38 - Ø 33 mm) Colpetti al ... - SPL
RUSSIA Nicola II (1894-1917) Medaglia 1896 Visita in Francia - Opus: Chaplain - ae (g 152 - diametro 70 mm) Colpetti al bordo - SPL
SPAGNA Medaglia 1705 Arciduca Carlo d’Austria, presa di Barcellona - Opus: P. H. Müller - AG (g 30,04 - Ø 43mm) R Minimi colpetti al ... - qSPL
SPAGNA BARCELLONA Cristoforo Colombo IV Centenario della scoperta dell'America 1892 Opus: Arnau AE (g 153 - Ø 70mm) - qFDC
SPAGNA Gettone - Opus: J. Moraio - AE (g 4,85 - Ø 24 mm) Foro otturato - BB
USA Medaglia 1893 Columbian Expo-Chicago - AE In slab PCGS SP93 Baker-K378 Bronze 91mm cod. 71156.63/41665516 - SP 63
Asta: Asta 32 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-915)
29 06 2023 18:30 CEST
29 06 2023 18:30 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 916-1915)
30 06 2023 18:30 CEST
30 06 2023 18:30 CEST