Monete romane repubblicane - Asta 28 E-Live

Quadrante da catalogare ...

Lotto 42

Anonime imperiali (età ...

Lotto 43

Anonime imperiali (età di Antonino Pio) - Quadrante - Cappello di Mercurio - R/ Caduceo - RIC 32 Æ (g 4,30) - BB/MB

Lotto di tre bronzetti ...

Lotto di tre bronzetti repubblicani

Lotto 44

Lotto di tre bronzetti repubblicani - MB-BB

Lotto di Quattro ...

Lotto di Quattro bronzetti repubblicani

Lotto 45

Lotto di Quattro bronzetti repubblicani - MB-BB

Sesto Pompeo - Asse ...

Lotto 46

Sesto Pompeo - Asse (zecca spagnola o siciliana, 43-42 a.C.) Testa di Giano - R/ Prua a d. - Cr. 478/1 AE (g 16,99) - BB

Ottaviano - Denario (41 ...

Lotto 47

Ottaviano - Denario (41 a.C.) Testa a d. - R/ Clava - Cr. 518/1 AG (g 3,83) Limature al bordo - SPL

Ottaviano - Denario ...

Lotto 48

Ottaviano - Denario (37-36 a.C.) Testa a d. - R/ Tempio con la scritta DIVO IVL - Cr. 540/2 AG (g 4,00) Ex Tradart, 8/11/1992, lotto 159 - SPL

SESSIONE 1 (Lotti 1-424)

SESSIONE 2 (Lotti 425-957)

SESSIONE 3 (Lotti 958-1539)