Monete bizantine - Asta 23 E-Live

Lotto di 3 monete da ...

Lotto 157

Monete bizantine

Lotto di 3 monete da classificare come da foto. Non si accettano resi - MB-qBB

Lotto di 7 bronzi da ...

Lotto 158

Monete bizantine

Lotto di 7 bronzi da classificare come da foto. Non si accettano resi - BB-SPL

Lotto di 5 bronzi da ...

Lotto 159

Monete bizantine

Lotto di 5 bronzi ...

Lotto 160

Monete bizantine

Lotto di 5 bronzi bizantini da classificare come da foto. Non si accettano resi - MB-BB

Lotto di 7 bronzi da ...

Lotto 161

Monete bizantine

Lotto di 5 bronzi da ...

Lotto 162

Monete bizantine

Lotto di 5 bronzi da classificare come da foto. Non si accettano resi - BB

Lotto di 5 bronzi da ...

Lotto 163

Monete bizantine

Lotto di 5 bronzi da ...

Lotto 164

Monete bizantine

Lotto di 5 bronzi da classificare come da foto. Non si accettano resi - MB

Lotto di 2 bronzetti ...

Lotto 165

Monete bizantine

Lotto di 2 bronzetti costantiniani ed un denario di Plautilla probabile falso d’epoca come da foto. Non si accettano resi - MB-BB

CROCIATE Bohemond III ...

Lotto 166

Monete bizantine

CROCIATE Bohemond III (1163-1201) Denaro - AG (g 0,95) - BB+

LE CROCIATE Boemondo III ...

Lotto 167

Monete bizantine

LE CROCIATE Boemondo III (1163-1201) Denaro - Malloy 65 MI (g 0,94) - BB

LE CROCIATE Filippo di ...

Lotto 168

Monete bizantine

LE CROCIATE Filippo di Savoia (1301-1307) Denaro - Metcalf 973-978 MI (g 0,80) - BB

Elegante astuccio in ...

Lotto 169

Monete bizantine

Elegante astuccio in legno dedicato alla collezione di denari e monete dei Crociati, 17 x 13 cm circa, come nuovo

Achaia - Guy I de la ...

Lotto 170

Monete bizantine

Achaia - Guy I de la Roche (1280-1287) Denario - AG (0,83) - qBB

ARMENIA Levon III ...

Lotto 171

Monete bizantine

ARMENIA Levon III (1374-1393) Tram - AG (g 2,52) Lucidato - MB

ARMENIA Levon I ...

Lotto 172

Monete bizantine

ARMENIA Levon I (1198-1219) Tram - AG (g 2,84) Lucidato - MB

Asta 23 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-908)

SESSIONE 2 (Lotti 909-1829)