Savoia e Regno d'Italia - Asta 11 Online

Lotto 3839

Carlo Felice (1821-1831) 40 Lire 1825 G - Pag. 41; Mont. 25 AU RR - BB

Lotto 3840

Carlo Felice (1821-1831) 40 Lire 1825 G - Pag. 41; Mont. 25 AU RR Fondi lucidati - BB

Lotto 3841

Carlo Felice (1821-1831) 40 Lire 1825 T - Pag. 42; Mont. 23 AU R Minimi colpetti al bordo - BB

Lotto 3842

Carlo Felice (1821-1831) 40 Lire 1825 T - Pag. 42; Mont. 23 AU R Colpetto al bordo - qBB/BB

Lotto 3843

Carlo Felice (1821-1831) 20 Lire 1821 T - Pag. 45; Mont. 30 AU R Colpetto al bordo - BB

Lotto 3844

Carlo Felice (1821-1831) 20 Lire 1826 T - Pag. 52; Mont. 37 AU - qBB

Lotto 3845

Carlo Felice (1821-1831) 20 Lire 1827 T - Pag. 54; Mont. 39 AU - BB+

Lotto 3846

Carlo Felice (1821-1831) 20 Lire 1827 T - Pag. 54; Mont. 39 AU Modesti depositi - BB+

Lotto 3847

Carlo Felice (1821-1831) 20 Lire 1827 T - Pag. 54; Mont. 39 AU Piccoli depositi al R/ - BB

Lotto 3848

Carlo Felice (1821-1831) 20 Lire 1828 T L - Pag. 56; Mont. 41 AU Modesti depositi e graffietti al R/ - BB/BB+

Lotto 3849

Carlo Felice (1821-1831) 20 Lire 1828 T L - Pag. 56; Mont. 41 AU Sigillato BB da Angelo Bazzoni - BB

Lotto 3850

Carlo Felice (1821-1831) 20 Lire 1828 T L - Pag. 56; Mont. 41 AU - BB

Lotto 3851

Carlo Felice (1821-1831) 20 Lire 1830 T punto dopo REX - Pag. manca; Mont. 49 AU R Pesantemente lucidato - BB+

Lotto 3852

Carlo Felice (1821-1831) 5 Lire 1824 T - Pag. 67; Mont. 57 AG R Colpo al bordo - qBB

Lotto 3853

Carlo Felice (1821-1831) 5 Lire 1830 T P - Pag. 79a; Mont. 70 AG R Minimi colpetti al bordo - BB+

Lotto 3854

Carlo Felice (1821-1831) 2 Lire 1827 T - Pag. 88; Mont. 79 AG R Diffusi graffi al D/ - MB

Lotto 3855

Carlo Felice (1821-1831) Lira 1827 T - Pag. 102; Mont. 95 AG - BB

Lotto 3856

Carlo Felice (1821-1831) 50 Centesimi 1826 T - Pag. 113; Mont. 111 AG Graffietti - MB

Lotto 3857

Carlo Felice (1821-1831) 50 Centesimi 1830 T (P) - Pag. 120a; Mont. 122 AG RR Due graffi sul collo al D/. Sigillato qSPL da F. Gullini - BB+

Lotto 3858

Carlo Felice (1821-1831) Centesimo 1826 T P - Pag. 133; Mont. 139 CU - SPL

Lotto 3859

Carlo Alberto (1831-1849) 100 Lire 1834 G - Pag. 138; Mont. 6 AU Capelli ritoccati al D/, lucidata al D/, colpetto ripreso al bordo - BB

Lotto 3860

Carlo Alberto (1831-1849) 100 Lire 1840 G - Pag. 149; Mont. 17 AU R Dall'asta Numismatica Genevensis, 2 novembre 2000, lotto 755 ... - BB/BB+

Lotto 3861

Carlo Alberto (1831-1849) 100 Lire 1840 G - Pag. 149; Mont. 17 AU R Colpi al bordo - BB/qSPL

Lotto 3862

Carlo Alberto (1831-1849) 50 Lire 1836 T - Pag. 166; Mont. 33 AU RR Emissione dichiarata di soli 385 esemplari. Modesti depositi e colpetti ... - BB/BB+

Lotto 3863

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1831 T FERT - Pag. 174; Mont. 40 AU R Colpi al ciglio del D/ - MB+/BB

Lotto 3864

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1831 G FERT - Pag. 173; Mont. 41 AU R Pesanti graffi al D/ - MB/qBB

Lotto 3865

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1832 T FERT - Pag. 176a; Mont. 42 AU R Sigillato senza indicazione di conservazione da Numismatica ... - qBB/BB

Lotto 3866

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1832 G FERT - Pag. 175a; Mont. 43 AU R Graffietti nei campi del D/ - MB+/BB

Lotto 3867

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1832 T rigato - Pag. 176; Mont. 44 AU RR - MB/qBB

Lotto 3868

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1832 T rigato - Pag. 176; Mont. 44 AU RR - MB+/qBB