Carlo Felice (1821-1831) 80 Lire 1829 G - Nomisma 531; Pag. 33 AU Graffietti al D/ - BB+
Carlo Felice (1821-1831) 80 Lire 1830 G - Nomisma 532; Pag. 35 AU Sigillato qFDC da Numismatica Ranieri. Fondi molto lucenti - qFDC
Carlo Felice (1821-1831) 80 Lire 1830 G - Nomisma 532; Pag. 35 AU Splendido esemplare - SPL+/qFDC
Carlo Felice (1821-1831) 80 Lire 1830 G - Nomisma 532; Pag. 35 AU Sul bordo un FERT si legge FE. Ottimo esemplare - SPL+
Carlo Felice (1821-1831) 80 Lire 1830 G - Nomisma 532; Pag. 35 AU RRR Interessantissima variante che ha sul bordo soltanto due FERT al ... - SPL+
Carlo Felice (1821-1831) 80 Lire 1830 T - Nomisma 533; Pag. 336 AU R Graffietti al D/, lucidata - qSPL/SPL+
Carlo Felice (1821-1831) 40 Lire 1825 T - Nomisma 537; Pag. 42 AU R Conservazione eccezionale con fondi speculari - FDC
Carlo Felice (1821-1831) 40 Lire 1825 T - Nomisma 537; Pag. 42 AU R Sigillato SPL/FDC da Cavaliere F. - SPL/FDC
Carlo Felice (1821-1831) 40 Lire 1825 T - Nomisma 537; Pag. 42 AU R In slab PCGS AU53 - SPL
Carlo Felice (1821-1831) 20 Lire 1826 T - cfr. Nomisma 546; Pag. 52 AU R Variante mancante del punto tra 20 e la testina d’aquila al ... - qFDC
Carlo Felice (1821-1831) 20 Lire 1826 T - Nomisma 546; Pag. 52 AU R Variante mancante del punto tra 20 e la testina d’aquila al rovescio. ... - SPL
Carlo Felice (1821-1831) 20 Lire 1827 G - Nomisma 547; Pag. 53 AU RRR Coniati soltanto 1.766 esemplari. Nell’asta Nomisma 43 del 2011 un ... - BB
Carlo Felice (1821-1831) 20 Lire 1827 T - Nomisma 548; Pag. 54 AU Sigillato qFDC da Simone Rocco di Torrepadula - qFDC
Carlo Felice (1821-1831) 20 Lire 1828 T L - Nomisma 549; Pag. 56 AU Minimi graffietti al D/, minimo colpetto al bordo - SPL+
Carlo Felice (1821-1831) 20 Lire 1829 T - Nomisma 552; Pag. 58a AU R Colpetto al bordo - BB/BB+
Carlo Felice (1821-1831) 20 Lire 1830 T P - Nomisma 553; Pag. 60a AU R - SPL
Carlo Felice (1821-1831) 5 Lire 1821 T - Nomisma 557; Pag. 63 AG RRR Esemplare di conservazione eccezionale di questo rarissimo millesimo. ... - FDC
Carlo Felice (1821-1831) 5 Lire 1826 G - Nomisma 564; Pag. 70 AG Modesto difetto di conio al bordo - SPL+
Carlo Felice (1821-1831) 5 Lire 1826 T - Nomisma 565; Pag. 71 AG Minimi graffietti al D/ e macchia al bordo ma bellissimo esemplare ... - qFDC/FDC
Carlo Felice (1821-1831) 5 Lire 1827 G - Nomisma 566; Pag. 72 AG In slab PCGS MS63. Conservazione eccezionale - FDC
Carlo Felice (1821-1831) 5 Lire 1828 G - Nomisma 568; Pag. 74 AG Sul bordo un FERT con la T ribattuta da rosetta, varietà non riportata ... - FDC
Carlo Felice (1821-1831) 5 Lire 1830 G - Nomisma 572; Pag. 78 AG In slab NGC AU55 - SPL
Carlo Felice (1821-1831) 5 Lire 1831 T - Nomisma 575; Pag. 81 AG RRR Colpo al bordo. Nella serie dei 5 lire di Carlo Felice il millesimo ... - SPL
Carlo Felice (1821-1831) 2 Lire 1826 G - Nomisma 578; Pag. 85 AG R Minimo graffietto al D/ e colpetti al bordo - qSPL/SPL
Carlo Felice (1821-1831) 2 Lire 1827 G - Nomisma 580; Pag. 87 AG Minimi colpetti al bordo, bella patina - qFDC
Carlo Felice (1821-1831) 2 Lire 1827 G - Nomisma 580; Pag. 87 AG Modeste macchie al bordo - qFDC/SPL+
Carlo Felice (1821-1831) Lira 1825 G - Nomisma 588; Pag. 50 AG R Minimo graffietto sulla guancia al D/ - SPL/SPL+
Carlo Felice (1821-1831) Lira 1825 T - Nomisma 589; Pag. 51 AG In slab PCGS MS64. Conservazione eccezionale con una delicata patina di ... - FDC
Carlo Felice (1821-1831) Lira 1826 G - Nomisma 590; Pag. 99 AG - SPL+
Carlo Felice (1821-1831) Lira 1826 T - Nomisma 591; Pag. 100 AG Graffietti sulla guancia e sul collo al D/ - SPL/SPL+
Asta: Asta Numismatica 56
SESSIONE 1 (Lotti 1-535)
17 10 2017 09:30 CEST
17 10 2017 11:00 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 536-1135)
17 10 2017 13:00 CEST
17 10 2017 14:30 CEST
SESSIONE 3 (Lotti 1136-1642)
18 10 2017 08:00 CEST
18 10 2017 09:30 CEST
SESSIONE 4 (Lotti 1643-2202)
18 10 2017 13:00 CEST
18 10 2017 14:30 CEST