Savoia e Regno d'Italia - Asta 7 E-Live

Lotto 3774

Umberto I (1878-1900) Centesimo 1895 - Nomisma 1032 CU Sigillato FDC da La Numismatica di Brescia - FDC

Lotto 3775

Umberto I (1878-1900) Centesimo 1896 - Nomisma 1033 CU Dall’asta InAsta 40, lotto 3469, sigillato col cartellino dell’asta FDC ... - FDC

Lotto 3776

Umberto I (1878-1900) Centesimo 1899 - Nomisma 1035 CU Sigillato FDC da Simone Rocco di Torrepadula - FDC

Lotto 3777

Umberto I (1878-1900) Centesimo 1900 - Nomisma 1036 CU Dall’asta InAsta 29, lotto 4754, sigillato col cartellino dell’asta FDC - FDC

Lotto 3778

Umberto I (1878-1900) Eritrea - Tallero 1891 - Nomisma 1037 AG R Colpetti al bordo, colpo ripreso ad h 12 del R/ - MB+

Lotto 3779

Umberto I (1878-1900) Eritrea - 2 Lire 1890 - Nomisma 1039 AG - qSPL

Lotto 3780

Umberto I (1878-1900) Eritrea - 2 Lire 1896 - Nomisma 1040 AG R Minimi colpetti al bordo e graffietti nei campi - SPL+

Lotto 3781

Umberto I (1878-1900) Eritrea - 50 Centesimi 1890 - Nomisma 1044 AG R - SPL

Lotto 3782

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1923 Asse spostato di 15° - Nomisma 1052 AU RR Minimi graffietti - BB+

Lotto 3783

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1931 A. IX - Nomisma 1055 AU - qFDC

Lotto 3784

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1911 - Nomisma 1066 AU R Minimi graffietti sulla guancia al D/ - SPL+

Lotto 3785

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1911 - Nomisma 1066 AU R - SPL+

Lotto 3786

Lotto 3787

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1911 - Nomisma 1066 AU R Minimi graffietti al D/ - qSPL/SPL

Lotto 3788

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1912 - Nomisma 1063 AU R Minimi graffietti da contatto e minimi colpetti al bordo - SPL+

Lotto 3789

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1931 A. IX - Nomisma 1067 AU - qFDC

Lotto 3790

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1931 A. X - Nomisma 1068 AU - FDC

Lotto 3791

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1931 A. X - Nomisma 1068 AU Modestissime macchie - FDC

Lotto 3792

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1932 A. X - Nomisma 1069 AU - FDC

Lotto 3793

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1903 - Nomisma 1074 AU RR Minimi ritocchi sulla guancia e minimi graffietti nei campi - qFDC

Lotto 3794

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1912 - Nomisma 1078 AU Insignificanti graffietti sulla guancia al D/ e minima screpolatura al ... - qFDC

Lotto 3795

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1927 A. VI - Nomisma 1084 AG - qFDC

Lotto 3796

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1927 A. VI - Nomisma 1084; Pag. 672 AG Minimi segnetti da lucidatura, colpetti al bordo - qFDC

Lotto 3798

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1927 A. VI - Nomisma 1084 AG Sigillato SPL da Angelo Bazzoni - SPL

Lotto 3799

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1927 A. VI - Nomisma 1084 AG Colpetto al bordo - SPL

Lotto 3800

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1928 - Nomisma 1085 AG - qFDC

Lotto 3801

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1928 Elmetto - Nomisma 1093 AG Minimi graffietti - SPL+

Lotto 3802

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1928 Elmetto - Nomisma 1093 AG Minimo colpetto al bordo - SPL/SPL+

Lotto 3803

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1936 - Nomisma 1094; Pag. 681 AG R Graffietti al D/. Con cartellino Alex Numismatica attestante ... - SPL+

Lotto 3804

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1936 - Nomisma 1094; Pag. 681 AG R Minimi segnetti - SPL+