Carlo Felice (1821-1831) 5 Lire 1828 G – Nomisma 568 AG Splendido esemplare - qFDC
Carlo Felice (1821-1831) 5 Lire 1828 T – Nomisma 569 AG Macchia sul bordo ma bell’esemplare - SPL/SPL+
Carlo Felice (1821-1831) 5 Lire 1829 T – Nomisma 571 AG Macchia sul bordo e minimi graffietti di conio al R/ ma splendido esemplare - qFDC/FDC
Carlo Felice (1821-1831) 5 Lire 1830 G – Nomisma 572 AG Bella patina iridescente - qFDC/FDC
Carlo Felice (1821-1831) 5 Lire 1830 T L – Nomisma 573 AG Sigillata FDC “eccezionale” da Francesco Cavaliere. Moneta in conservazione ... - FDC
Carlo Felice (1821-1831) 5 Lire 1831 T – Nomisma 575 AG RRR Minimi graffietti diffusi al D/, bordo ritoccato - qBB/BB
Carlo Felice (1821-1831) 2 Lire 1825 G – Nomisma 576 AG RR Graffietti e leve pulitura sulla guancia, colpo al ciglio del D/ - qSPL
Carlo Felice (1821-1831) 2 Lire 1826 G – Nomisma 578 AG R Minimi graffietti nei campi al D/ leggermente pulito ma esemplare notevole - qFDC
Carlo Felice (1821-1831) 2 Lire 1828 T – Nomisma 582 AG RR L’ultima apparizione di questo millesimo nelle nostre aste di questo ... - SPL+/qFDC
Carlo Felice (1821-1831) 2 Lire 1830 T – Nomisma 584 AG R Colpetti al bordo - SPL
Carlo Felice (1821-1831) Lira 1824 G – Nomisma 586 AG RRR Modesti difetti di conio al bordo ma splendido esemplare di questo rarissimo ... - qFDC
Carlo Felice (1821-1831) Lira 1826 G – Nomisma 590 AG Conservazione eccezionale - FDC
Carlo Felice (1821-1831) Lira 1826 T – Nomisma 591 AG Minimi colpetti al bordo - FDC
Carlo Felice (1821-1831) Lira 1827 G – Nomisma 592 AG Modesto difetto al ciglio, bell’esemplare - qFDC
Carlo Felice (1821-1831) Lira 1829 T – Nomisma 598 AG RR Millesimo probabilmente più raro di quanto riportato nei cataloghi. L’unica ... - BB
Carlo Felice (1821-1831) 50 Centesimi 1825 T – Nomisma 600 AG - qFDC
Carlo Felice (1821-1831) 50 Centesimi 1829 G – Nomisma 607 AG RR Striatura al D/, modesti difetti di conio - qSPL
Carlo Felice (1821-1831) 50 Centesimi 1831 T – Nomisma 610 AG RRR - BB/qBB
Carlo Felice (1821-1831) 25 Centesimi 1829 T – Nomisma 612 AG RR Splendido esemplare - qFDC
Carlo Felice (1821-1831) 25 Centesimi 1829 G – Nomisma 611 AG R Splendido esemplare - FDC
Carlo Felice (1821-1831) 25 Centesimi 1830 T – Nomisma 613 AG RR Minimo graffietto sulla guancia al D/ - SPL
Carlo Felice (1821-1831) 5 Centesimi 1826 G (P) – Nomisma 614 CU Modesta macchia al D/ - FDC
Carlo Felice (1821-1831) 5 Centesimi 1826 T (P) – Nomisma 616 CU RR Conservazione eccezionale, rifessi rossi - FDC
Carlo Felice (1821-1831) 3 Centesimi 1826 G – Nomisma 617 CU Rame rosso - FDC
Carlo Felice (1821-1831) 3 Centesimi 1826 T – Nomisma 618 CU (g 5,80) - FDC
Carlo Felice (1821-1831) 3 Centesimi 1826 T Bordo rigato – Nomisma 618 CU RRR Esemplare con bordo rigato appena accennato, varietà ... - SPL
Carlo Felice (1821-1831) Centesimo 1826 T (L) – Nomisma 620 CU Macchie. Rame rosso - FDC
Asta: Asta Numismatica 62
SESSIONE 1 (Lotti 1-975)
SESSIONE 2 (Lotti 976-1233)
SESSIONE 3 (Lotti 1234-1721)