Savoia e Regno d'Italia - Asta 26 E-Live

 MEDAGLIE DEI SAVOIA ...

Lotto 796

MEDAGLIE DEI SAVOIA Medaglia 1828 In memoria di Pietro Micca - Opus: Lavy - AG (g 24,07 - Ø 33 mm) Graffietti - SPL

 MEDAGLIE DEI SAVOIA ...

Lotto 797

MEDAGLIE DEI SAVOIA Medaglia 1878 Giuramento di Umberto I - Opus: Speranza - AE (g 144 - Ø 68 mm) Colpi al bordo - SPL

 MEDAGLIE DEI SAVOIA ...

Lotto 798

MEDAGLIE DEI SAVOIA Medaglia 1871 Roma capitale - Opus: Moscetti - AE (g 176 - Ø 75 mm) - BB

 Medaglie dei Savoia - ...

Lotto 799

Medaglie dei Savoia - Medaglia 1883 Matrimonio di Tommaso di Savoia con Isabella di Baviera - Opus: Vagnetti - AG (g 130 - Ø 65 mm) ... - SPL+/qFDC

Lotto 800

Vittorio Emanuele III (1900-1943) Medaglia 1939 Bicentenario della Scuola Applicazione Artiglieria e Genio - Opus: Audagna - AE (g 137 - ... - SPL+

Lotto 801

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Medaglia premio del Ministero della Pubblica Istruzione - Opus: Speranza - AG (73,90 - Ø 55 mm) Colpo ... - SPL

Asta 26 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-671)

SESSIONE 2 (Lotti 672-1338)