GERMANIA Brunswick-Wolfenbuttel - August der Jüngere (1635-1666) Tallero 1643 - Dav. 6375 AG (g 28,89) Screpolatura al bordo - BB+
GERMANIA Brunswick-Luneburg-Calenberg-Hannover - George Ludwig (1698-1727) 24 Mariengroschen 1702 - KM 15 AG (g 13,01) - SPL
GERMANIA Brunswick-Luneburg-Calenberg-Hannover - Ernst August (1837-1851) Tallero 1849 - KM 209.1 AG (g 22,26) - FDC
GERMANIA Brunswick-Luneburg-Calenberg-Hannover - Ernst August (1837-1851) Tallero 1851 - KM 209.2 AG (g 22,25) - SPL/qFDC
GERMANIA Brunswick-Luneburg-Calenberg-Hannover - Giorgio V (1851-1866) 2 Talleri 1866 - KM 240 AG (g 36,97) Colpetti al bordo - qSPL
GERMANIA Francoforte - Tallero 1772 - KM 251 AG (g 27,96) Colpetto al bordo - BB
GERMANIA Francoforte - 2 Gulden 1848 - KM 338 AG (g 21,20) Minimi segnetti sui fondi lucenti - FS
GERMANIA Mansfeld-Friedeburg - Peter Ernst I ecc. (1579-1586) Thaler 1586 - Dav. 9506 AG (g 28,62) Graffi al D/ - BB
GERMANIA Prussia - Friedrich II (1740-1786) Thaler 1786 - KM 332.1 AG (g 22,02) - qSPL
GERMANIA Prussia - Friedrich Wilhelm IV (1840-1881) Medaglia - Opus: Jachtman - AU (g 69,56) RRR Macchie nere lungo quasi tutto il bordo - FDC
GERMANIA Prussia - Friedrich III (1888) 5 Marchi 1888 - KM 512 AG (g 27,77) Minimi segnetti al D/ - qFDC
GERMANIA Prussia - Wilhelm II (1888-1918) 5 Marchi 1901 - KM 526 AG (g 27,71) - FS
GERMANIA Regensburg - Sede Vacante (1787) Tallero 1787 - KM 450; Dav. 2606 AG (g 27,99) Minimi segnetti - SPL+
GERMANIA Sassonia - Friederich August I (1694-1733) Ducato 1711 - Fr. 2822 AU (g 3,46) - BB+
GERMANIA Sassonia - Anton (1827-1836) Tallero 1831 - KM 1133 AG (g 28,13) - qFDC
GERMANIA Sassonia - Friederich August II (1836-1851) 2 Talleri 1853 - KM 1149 AG (g 37,10) Minimi colpetti al bordo - qSPL
GERMANIA Sassonia - Johann (1854-1873) 2 Talleri 1861 - KM 1215 AG (g 36,93) - SPL/SPL+
GERMANIA Sassonia - Johann (1854-1873) 2 Talleri 1872 - KM 1231.1 AG (g 37,98) - SPL/SPL+
GERMANIA Sassonia - Friederich August III (1904-1918) 5 Marchi 1909 - KM 1269 AG (g 27,71) - FDC
GERMANIA Sassonia - Friederich August III (1904-1918) 5 Marchi 1914 - KM 1266 AG (g 27,74) - SPL+/qFDC
GERMANIA Saxe-Weimar-Eisenach - Wilhelm Ernst (1901-1918) 5 Marchi 1903 - KM 173 AG (g 27,77) Minimi segnetti da contatto al D/ - FS
GERMANIA Repubblica di Weimar - 5 Marchi 1927 F Tubingen - KM 55 AG (g 25,10) - SPL+
GERMANIA Repubblica di Weimar - 3 Marchi 1928 D Dinkelbühl - KM 59 AG (g 14,92) - qFDC
GERMANIA Repubblica di Weimar - 3 Marchi 1928 D Dürer - KM 58 AG (g 14,97) - FDC
GERMANIA Repubblica di Weimar - 5 Marchi 1929 E Meissen - KM 66 AG (g 24,80) - SPL+
GERMANIA Repubblica di Weimar - 5 Marchi 1930 F Zeppelin - KM 68 AG (g 25,06) - qFDC
GERMANIA Repubblica di Weimar - 5 Marchi 1930 A Eichbaum - KM 56 AG (g 24,96) - FS
Asta: Asta Numismatica 52
12 05 2015 12:00 CEST
12 05 2015 14:30 CEST