Monete estere - Asta 23 E-Live

AUSTRIA Tallero - AG (g ...

AUSTRIA Tallero - AG (g 28,00) Riconio

Lotto 1184

AUSTRIA Tallero - AG (g 28,00) Riconio - FDC

AUSTRIA Tallero - AG (g ...

AUSTRIA Tallero - AG (g 28,06) Riconio

Lotto 1185

AUSTRIA Tallero - AG (g 28,06) Riconio - FDC

AUSTRIA 25 Schilling ...

Lotto 1186

AUSTRIA 25 Schilling 1926 - Fr. 521 AU (g 5,88) Colpo pesante al bordo - SPL

AUSTRIA Repubblica - ...

Lotto 1187

AUSTRIA Repubblica - 1.000 Scellini 1976 - Fr. AU (g 13,52) Insignificanti graffietto al R/ - FDC

AUSTRIA Repubblica - ...

Lotto 1188

AUSTRIA Repubblica - 1.000 Scellini 1976 - Fr. AU (g 13,52) Minimo colpetto al bordo - FDC

AUSTRIA Repubblica - ...

Lotto 1189

AUSTRIA Repubblica - 1.000 Scellini 1976 - Fr. AU (g 13,52) - FDC

AUSTRIA Repubblica - 100 ...

Lotto 1190

AUSTRIA Repubblica - 100 Euro 2007 - AU (g 31,12) - FDC

AUSTRIA Repubblica - 500 ...

Lotto 1191

AUSTRIA Repubblica - 500 Schilling 1986 - KM 2978 AG (g 23,97) - FS

AUSTRIA Repubblica - 100 ...

Lotto 1192

AUSTRIA Repubblica - 100 Schilling 1975 - AG Lotto di due monete come da foto - FS

AUSTRIA Repubblica -  25 ...

Lotto 1193

AUSTRIA Repubblica - 25 Schilling - AG Lotto di quattro monete come da foto - FDC-FS

AUSTRIA Repubblica -  50 ...

Lotto 1194

AUSTRIA Repubblica - 50 Schilling - AG Lotto di cinque monete come da foto - FDC-FS

AUSTRIA Repubblica -  50 ...

Lotto 1195

AUSTRIA Repubblica - 50 Schilling - AG Lotto di cinque monete come da foto - FS

AUSTRIA Lotto di cinque ...

AUSTRIA Lotto di cinque monete come da foto

Lotto 1196

AUSTRIA Lotto di cinque monete come da foto - FS

AUSTRIA 25 Schilling ...

Lotto 1197

AUSTRIA 25 Schilling 1926 e 1927 - AU Lotto di due monete - FDC

AUSTRIA Lotto di 10 ...

Lotto 1198

AUSTRIA Lotto di 10 monete da 100 schilling, 18 da 50 schilling e 19 da 25 schilling. Presenti anche due monete dal Cile. Da esaminare - SPL-FDC

BAHAMAS Elisabetta ...

Lotto 1199

BAHAMAS Elisabetta (1952-) 5 Dollars 1970 - KM 10 AG (g 42,25) Segnetti da contatto - FDC

BAHAMAS Elisabetta ...

Lotto 1200

BAHAMAS Elisabetta (1952-) 5 Dollars 1970 - KM 10 AG (g 42,25) - FDC

BAHAMAS Elisabetta ...

Lotto 1201

BAHAMAS Elisabetta (1952-) 20 Dollars 1971 - KM 28 AU (g 8,15) Segni da contatto - FDC

BELGIO Leopoldo I ...

Lotto 1202

BELGIO Leopoldo I (1831-1865) 20 Centesimi 1853 - KM 19 AG (g 1,00) - BB

BELGIO Leopoldo I ...

Lotto 1203

BELGIO Leopoldo I (1831-1865) 20 Centesimi 1859 Essai monetaire - MA (g 5,91) RRR Contromarche - qFDC

BELGIO Leopoldo II ...

Lotto 1204

BELGIO Leopoldo II (1865-1909) 20 Franchi 1875 - KM 37 AU (g 6,47) - SPL+

BELGIO Leopoldo II ...

Lotto 1205

BELGIO Leopoldo II (1865-1909) 20 Franchi 1878 - AU (g 6,44) - SPL+

BELGIO Leopoldo II ...

Lotto 1206

BELGIO Leopoldo II (185-1909) 5 Franchi 1868 - KM 24 AG (g 24,88) In lotto con Venezuela 5 Bolivares 1936 AG (g 24,82) - BB

BELGIO Alberto ...

Lotto 1207

BELGIO Alberto (1909-1934) 20 Franchi 1914 Leggende fiamminghe - AU (g 6,44) - SPL

BELGIO Albert I ...

Lotto 1208

BELGIO Albert I (1909-1934) 20 Franchi 1914 Leggende francesi - KM 78 AU (g 6,49) - SPL

BELGIO 5 Ecu 1987 - KM ...

BELGIO 5 Ecu 1987 - KM 166 AG (g 22,66)

Lotto 1209

BELGIO 5 Ecu 1987 - KM 166 AG (g 22,66) - FDC

BOLIVIA Filippo IV ...

Lotto 1210

BOLIVIA Filippo IV (1621-1665) 2 Reales 1653 - Cal. 920 AG (g 6,54) - qBB

BOLIVIA Carlo IV ...

Lotto 1211

BOLIVIA Carlo IV (1788-1808) 2 Reales 1801 - Cal. 668 AG (g 6,76) - BB

BOLIVIA Carlo IV ...

Lotto 1212

BOLIVIA Carlo IV (1788-1808) 4 Reales 1808 - Cal. 845 AG (g 13,41) Bella patina - BB+

BOLIVIA 4 Soles 1830 JL ...

BOLIVIA 4 Soles 1830 JL - KM 96 AG (g 13,50)

Lotto 1213

BOLIVIA 4 Soles 1830 JL - KM 96 AG (g 13,50) - BB

Asta 23 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-908)

SESSIONE 2 (Lotti 909-1829)