Monete estere - Asta 30 E-Live

BELGIO Leopoldo II ...

Lotto 1206

BELGIO Leopoldo II (1865-1909) 5 Franchi 1867 - KM 24 AG (g 24,93) Ossidazioni nere - BB

BERMUDA 25 Dollari 1977 ...

BERMUDA 25 Dollari 1977 - AG (g 55,00)

Lotto 1207

BERMUDA 25 Dollari 1977 - AG (g 55,00) - FS

BERMUDA Elisabetta II ...

Lotto 1208

BERMUDA Elisabetta II (1952-) 50 Dollars 1977 - KM 26 AU (g 4,05) - FS

BOLIVIA 50 Centavos 1894 ...

Lotto 1209

BOLIVIA 50 Centavos 1894 ES - KM 161 AG (g 11,48) - SPL

BOLIVIA Carlos III ...

Lotto 1210

BOLIVIA Carlos III (1759-1788) 8 Reales 1770 Potosi - Cal. 1168; KM 50 AG (g 26,58) - BB

BRASILE Joao VI ...

Lotto 1211

BRASILE 2.000 Reis 1889, ...

Lotto 1212

BRASILE 2.000 Reis 1889, 500 Reis 1862 - AG Lotto di due monete - SPL

BRITISH COLUMBIA Lotto ...

Lotto 1213

BRITISH COLUMBIA Lotto di tre dollari in AG (?). Non si accettano resi - FS

CANADA Giorgio VI ...

Lotto 1214

CANADA Elisabetta ...

Lotto 1215

CANADA Elisabetta (1952-) 20 Dollari 1987 - KM 160 AG (g 34,20) - FS

CANADA Elisabetta II ...

Lotto 1216

CANADA Elisabetta II (1952-) 20 Dollars 2019 Maple Leaf - AU (g 15,63) - FDC

CANADA Elisabetta II ...

Lotto 1217

CANADA Elisabetta II (1952-2022) 5 Dollari 1990 - AG In bustina originale di zecca - FDC

CANADA 20 Dollari 1994 - ...

Lotto 1218

CANADA 20 Dollari 1994 - KM 246 AG (g 31,1) Curtiss HS-2Lç Seaplane. In astuccio originale e certificate. Capsula rotta - FS

CANADA 20 Dollari 1990 - ...

Lotto 1219

CANADA 20 Dollari 1993 - ...

Lotto 1220

CANADA Elisabetta II ...

Lotto 1221

CANADA Elisabetta II (1952-2022) Divisionale 1999 - In confezione originale ancora protetta dal film - FDC

Lotto 1222

CANADA Lotto di 20 monete da classificare come da foto. Non si accettano resi - BB-BB+

CANADA Dollaro, 50, 25, ...

Lotto 1223

CANADA Dollaro, 50, 25, 10, 5 e 1 Cent 1964 - Lotto di sei monete in bustina originale - FS

CINA 10 Cash - CU (g ...

CINA 10 Cash - CU (g 6,62)

Lotto 1224

CINA 10 Cash - CU (g 6,62) - BB

CINA Chihli (Pei Yang) 5 ...

Lotto 1225

CINA Chihli (Pei Yang) 5 Cents 23 (1897) - KM Y61.2 AG (g 1,35) Piccole screpolature, ossidazioni nere - BB+

CINA Chihli Dollaro 34 ...

Lotto 1226

CINA Chihli Dollaro 34 (1908) - KM Y73.2 AG (g 26,95) Ossidazioni nere - qSPL

CINA Kiang Nan 20 Cents ...

Lotto 1227

CINA Kiang Nan 20 Cents 38 (1901) - KM Y143a AG (g 5,28) Ossidazioni nere - BB/SPL

CINA Kiang Nan Dollaro ...

Lotto 1228

CINA Kiang Nan Dollaro 41 (1904) - KM Y145a.15 AG (g 26,61) Colpi al D/. Ossidazioni nere - BB/BB+

CINA Kirin 50 Cents s.d. ...

Lotto 1229

CINA Kirin 50 Cents s.d. - KM Y182 AG (g 13,01) Segnetti. Ossidazioni nere - qBB/BB

CINA Kwang Tung 10 Cents ...

Lotto 1230

CINA Kwang Tung 10 Cents (1889) - KM Y200 AG (g 2,63) Graffietti al D/. Ossidazioni nere - BB+

CINA Kwang Tung 20 Cents ...

Lotto 1231

CINA Kwang Tung 20 Cents - KM Y201 AG (g 5,36) Ossidazioni nere - SPL

CINA Kwang Tung 20 Cents ...

Lotto 1232

CINA Kwang Tung 20 Cents 10 (1921) - KM Y423 AG (g 5,37) Ossidazioni nere - BB/SPL

CINA Kwang Tung 20 Cents ...

Lotto 1233

CINA Kwang Tung 20 Cents 18 (1929) - KM Y426 AG (g 5,39) Ossidazioni nere - SPL

CINA Repubblica Popolare ...

Lotto 1234

CINA Repubblica Popolare - 5 Yuan 1983 Marco Polo - AG (g 22,16) - FS

CINA Szechuan Dollaro ...

Lotto 1235

CINA Szechuan Dollaro s.d. PRO?INCE - KM Y243.1 AG (g 26,60) Ossidazioni nere - BB+

SESSIONE 1 (Lotti 1-859)
23 01 2023 17:00 CET
23 01 2023 17:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 860-1654)
24 01 2023 17:00 CET
24 01 2023 17:00 CET