Medaglie - Asta 20 E-Live

ARGENTINA Gettone ...

ARGENTINA Gettone telefonico

Lotto 1605

ARGENTINA Gettone telefonico - BB

Gettone Kärcher ...

Gettone Kärcher Wertmarke

Lotto 1606

Gettone Kärcher Wertmarke - SPL

INGHILTERRA Giorgio III ...

Lotto 1607

INGHILTERRA Giorgio III (1760-1820) Set di tre medaglie 1820 Miles distant from London e chronology of the reign of England – Set di tre ... - BB+

INGHILTERRA Medaglia ...

Lotto 1608

INGHILTERRA Medaglia 1812 ART COMES DE WELLINGTON – Opus: Webb - AE (g 82,83 – Ø 54mm) - SPL+

INGHILTERRA Tunnel sotto ...

Lotto 1609

INGHILTERRA Tunnel sotto il fiume Tamigi - Medaglia 1824 -1842 – Opus: Davis – MA (g 25,80 – Ø 43 mm) - FDC

INGHILTERRA Nuovo sede ...

Lotto 1610

INGHILTERRA Nuovo sede del Parlamento - Medaglia 1847 – Opus: Davis – MA (g 27,52 – Ø 43 mm) - FDC

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1611

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Medaglia 1900 International Competition London – MA (g 79,67 – Ø 57 mm) - FDC

SVIZZERA – Medaglia ...

Lotto 1612

SVIZZERA – Medaglia 1798 Creazione della Repubblica Helvetica – MD (g 83,28 – Ø 62 mm) - SPL/SPL+

UNGHERIA Medaglia 1849 ...

Lotto 1613

UNGHERIA Medaglia 1849 Ludwig Kossuth – ZN (g 22,49 – Ø 41 mm) - qFDC

UNGHERIA Franz Josef I ...

Lotto 1614

UNGHERIA Franz Josef I (1848-1916) Medaglia 1849 DES RUHMES UNWELKBAREN LORBEER WINDET D. GESCHICHTE EUCH BEIDEN – ZI (g 22,32 – Ø 40 ... - SPL/qFDC

Spilla AG (g 16,41 – h 43 mm)

Lotto 1615

Spilla AG (g 16,41 – h 43 mm) - SPL/FDC

Asta 20 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-779)
23 01 2021 16:00 CET
23 01 2021 16:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 780-1706)
24 01 2021 16:00 CET
24 01 2021 16:00 CET