Medaglie - Asta 28 E-Live

FRANCIA Placchetta 1901 ...

Lotto 1339

FRANCIA Placchetta 1901 Exposition Internationale de Glasgow - Opus: Vernon - AE (g 106 - 67x52 mm) Colpo al bordo. Sul taglio BRONZE 485 - SPL+

FRANCIA Placchetta 1906 ...

Lotto 1340

FRANCIA Placchetta 1906 Exposition Coloniale Marseille - Opus: Gregoire - MA (g 98 - Ø 69x50 mm) - SPL+

FRANCIA Medaglia 1921 ...

Lotto 1341

FRANCIA Medaglia 1921 premio camera sindacale del vino e degli alcolici di Parigi - Opus: Dupuis - AG (g 152,54 - Ø 68 mm) Lucidata. Sul ... - SPL

USA Medaglia 1893 ...

Lotto 1342

USA Medaglia 1893 Columbian Expo-Chicago - AE In slab PCGS SP93 Baker-K378 Bronze 91mm cod. 71156.63/41665516 - qFDC

Lotto di due gettoni ...

Lotto 1343

Lotto di due gettoni come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - FDC

OLANDA Medaglia 1909 ...

Lotto 1344

OLANDA Medaglia 1909 Internationale Tentoonstelling Amsterdam - Opus: Fisch - MA (g 90 - 60 mm) - FDC

Lotto 1345

Lotto di 6 medaglie varie in astuccio come da foto - BB-FDC

SESSIONE 1 (Lotti 1-424)

SESSIONE 2 (Lotti 425-957)

SESSIONE 3 (Lotti 958-1539)