• Monete dei Savoia

Lotto 2062

Asta: Asta 69 - Monete dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1911 Prova - Nomisma P58 CU RR - FDC

Lotto 2063

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1919 - Nomisma 1310 CU R - SPL

Lotto 2064

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1902 - Nomisma 1391 CU RRR In slab NGC MS 65 BN cod. 5782322-001 - MS 65 BN

Lotto 2065

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1908 Donna su prora - Nomisma 1396 CU RR In slab NGC MS 64 BN cod. 5782312-018 - MS 64 BN

Lotto 2066

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - 0,05 Lek 1940 Prova - Nomisma P92; P.P. 413 BR RRRR Ex Collezione Rocca, lotto 1080. Frattura ... - FDC

Lotto 2067

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - Rupia 1919 - Nomisma 1419 AG R - FDC

Lotto 2068

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - Quarto di rupia 1910 Prova - Nomisma P 76; Luppino PP307 AG RRR In slab NGC UNC DETAILS ... - FDC

Lotto 2069

Lotto 2070

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - 4 Bese 1909 - Nomisma 1429 CU Ex Collezione d'Incerti, 20 aprile 2000, lotto 534 - FDC

Lotto 2071

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - 4 Bese 1913 - Nomisma 1431 CU RR Conservazione eccezionale. TOP POP, miglior esemplare ... - MS 65 BN

Lotto 2072

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - 4 Bese 1923 - Nomisma 1433 CU Conservazione eccezionale. Miglior certificazione PCGS, in slab ... - MS 66

Lotto 2073

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - 2 Bese 1909 Prova - Nomisma P79; P.P. 400 CU (g 4,95) RR - FDC

Lotto 2074

Vittorio Emanuele III (1901-1946) Somalia - 2 Bese 1909 Prova - Nomisma P79; PP 400 CU (g 4,95) RR - FDC

Lotto 2075

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - Besa 1909 Prova - Nomisma P80 CU RR - FDC

SAVOIA Amedeo VIII ...

Lotto 2771

Asta: Asta 31 E-Live - Monete dei Savoia

SAVOIA Amedeo VIII (1416-1440) Quarto di grosso - cfr. MIR 190 MI (g 0,90) - qBB/BB

Carlo Emanuele I ...

Lotto 2772

Carlo Emanuele I (1580-1630) Grossetto 1625 - Mir 767 AE (g 1,45) - SPL

Vittorio Amedeo II ...

Lotto 2773

Vittorio Amedeo II (1680-1713) Lira 1691 - MIR 972 b AG (g 6,00) - BB

Carlo Emanuele III ...

Lotto 2774

Carlo Emanuele III (1730-1755) 5 Soldi 1735 - Nomisma 34 MI (g 4,15) - qBB

Carlo Emanuele III ...

Lotto 2775

Carlo Emanuele III (1730-1773) Quarto di scudo 1757 - Nomisma 179; MIR 948c AG Sigillato qSPL da Emilio Tevere - qSPL

Carlo Emanuele III ...

Lotto 2776

Carlo Emanuele III (1730-1773) Quarto di scudo 1758 - Nomisma 180 AG (g 8,62) - MB/BB

Carlo Emanuele III ...

Lotto 2777

Carlo Emanuele III (1730-1773) Quarto di scudo 1759 - Nomisma 181; MIR 948e AG (g 8,29) - MB

Carlo Emanuele III ...

Lotto 2778

Carlo Emanuele III (1730-1773) Quarto di scudo 1762 - Nomisma 184 AG (g 8,58) Macchie - qBB

Carlo Emanuele III ...

Lotto 2779

Carlo Emanuele III (1730-1773) Quarto di scudo 1765 - Nomisma 187 AG (g 8,70) - qSPL

Carlo Emanuele III ...

Lotto 2780

Carlo Emanuele III (1730-1773) 7,6 Soldi 1756 - Nomisma 200; MIR 950b MI (g 4,72) - BB

Carlo Emanuele III ...

Lotto 2781

Carlo Emanuele III (1755-1773) 7,6 Soldi 1757 - Nomisma 201 MI (g 4,38) In lotto con 20 soldi 1796 (B) - MB

Carlo Emanuele III ...

Lotto 2782

Carlo Emanuele III (1755-1773) Monetazione per la Sardegna - Mezzo reale 1768 - Nomisma 258 MI (g 2,27) R - BB

Carlo Emanuele III ...

Lotto 2783

Carlo Emanuele III (1755-1773) Monetazione per la Sardegna - Mezzo reale 1772 - Nomisma 262 MI (g 2,65) R Depositi - BB

Carlo Emanuele III ...

Lotto 2784

Carlo Emanuele III (1755-1773) Monetazione per la Sardegna - Soldo 1770 - Nomisma 265 MI (g 2,12) - BB

Carlo Emanuele III ...

Lotto 2785

Carlo Emanuele III (1730-1773) Monetazione per la Sardegna - Mezzo scudo 1771 - Nomisma 246 AG (g 11,55) - BB

Carlo Emanuele III ...

Lotto 2786

Carlo Emanuele III (1730-1755) Monetazione per la Sardegna - 3 Cagliaresi 1732 - Nomisma 92 CU (g 6,38) - MB