Medaglie - Asta 18 Online

Touring Club Italiano ...

Lotto 1494

Touring Club Italiano Medaglia 1911 - AE (g 142 - Ø 68 mm) In astuccio con cerniera rotta - FDC

Fascismo Medaglia - ...

Lotto 1495

Fascismo Medaglia - Opus: Nelli AE (g 102) Colpetto al bordo - SPL+

Lotto 1496

Fascismo Distintivo A. XV Adunata dopolavoristica Caserta - FE (g 8,89 - 22 x 26 mm) - SPL

Medaglia premio concorso ...

Lotto 1497

Medaglia premio concorso 1899 Cornil - MA (g 73,48 - Ø 55 mm) Marcato BRONZE sul bordo - SPL

Orient du Havre, loggia ...

Lotto 1498

Orient du Havre, loggia dell'Olivier Écossais, 5829 (1829) Paris Medaglia - AE (g 13,76 - Ø 30 mm) Colpetti al bordo - qSPL