• Monete di Napoleone

Monete di Napoleone

Napoleone (1804-1814) ...

Lotto 561

Asta: Asta 63 - Monete di Napoleone

Napoleone (1804-1814) Venezia - 5 Lire 1812 Puntali sagomati - Gig. 120 AG (g 24,89) RRRR Colpetti al bordo e graffietti diffusi ... - BB

Napoleone (1804-1814) ...

Lotto 562

Napoleone (1804-1814) Venezia - 2 Lire 1813 Puntali sagomati, V su M, 1 su 0 - Gig. 146a AG (g 9,95) Graffietti al D/. Gigante non elenca ... - qSPL

Napoleone (1804-1814) ...

Lotto 563

Napoleone (1804-1814) Venezia - Lira 1812 Puntali aguzzi, V su M - Gig. 160a AG (g 5,00) - FDC

Napoleone (1804-1814) ...

Lotto 564

Napoleone (1804-1814) Venezia - 10 Soldi 1811 V su M - Gig. 179a (indicato R/3) AG (g 2,51) RRR - FDC

Napoleone (1804-1814) ...

Lotto 565

Napoleone (1804-1814) Venezia - Soldo 1807 - Gig. 205 (indicato R/3) CU (g 10,40) RRR Una minima screpolatura sulla guancia al D/ ma ... - qFDC

Napoleone (1804-1814) ...

Lotto 566

Napoleone (1804-1814) Venezia - 3 Centesimi 1810 1 su 0 - Gig. 226a CU (g 6,24) Dalla nostra asta 36, 2008, lotto 1543. Zone di rame rosso ... - qSPL/SPL

CATTARO Assedio inglese ...

Lotto 567

CATTARO Assedio inglese (1813) 5 Franchi - Gig. 2 AG (g 28,88) RR Limatura al bordo - qSPL

ZARA Assedio austriaco ...

Lotto 568

ZARA Assedio austriaco (1813) 4,60 Franchi 1813 - Gig. 3 AG (g 29,62) R - BB+