Monete e medaglie papali - Asta 11 Online

Urbano VIII (1623-1644) ...

Lotto 3592

Urbano VIII (1623-1644) Testone 1632 A. VIII - Munt. 50 AG (g 9,38) - MB+

Clemente X (1670-1676) ...

Lotto 3593

Clemente X (1670-1676) Piastra 1675 Giubileo - Munt. 12 AG (g 31,53) Colpo al bordo - qBB/BB

Clemente X (1670-1676) ...

Lotto 3594

Clemente X (1670-1676) Piastra 1675 Giubileo - Munt. 12 AG (g 31,35) Foro otturato - MB

Clemente X (1670-1676) ...

Lotto 3595

Clemente X (1670-1676) Piastra 1675 Giubileo - Munt. 12 AG (g 31,82) Mancanze di metallo al D/ e graffietto nel campo del R/ - qBB

Clemente X (1670-1676) ...

Lotto 3596

Clemente X (1670-1676) Piastra 1675 Giubileo - Munt. 14 AG (g 31,87) Foto otturato e traccia d'appiccagnolo - MB

Clemente X (1670-1676) ...

Lotto 3597

Clemente X (1670-1676) Piastra 1675 Giubileo - Munt. 16 AG (g 31,68) Forata - BB

Clemente X (1670-1676) ...

Lotto 3598

Clemente X (1670-1676) Piastra 1675 Giubileo - Munt. 16 AG (g 30,51) - B

Clemente X (1670-1676) ...

Lotto 3599

Clemente X (1670-1676) Piastra 1675 Giubileo - Munt. 18 AG (g 31,72) Foro otturato - BB

Clemente X (1670-1676) ...

Lotto 3600

Clemente X (1670-1676) Piastra 1675 Giubileo - Munt. 18 AG (g 31,38) Foro otturato e traccia d'appiccagnolo - MB

Clemente X (1670-1676) ...

Lotto 3601

Clemente X (1670-1676) Piastra 1675 Giubileo - Munt. 17 AG (g 31,63) Colpi e mancanze al bordo, forse da montatura - qBB

Innocenzo XI (1676-1689) ...

Lotto 3602

Innocenzo XI (1676-1689) Piastra A. I - Munt. 41 AG (g 31,66) Traccia d'appiccagnolo e graffi - MB+

Innocenzo XI (1676-1689) ...

Lotto 3603

Innocenzo XI (1676-1689) Piastra A. I - Munt. 41 AG (g 31,66) Traccia d'appiccagnolo - qBB

Innocenzo XI (1676-1689) ...

Lotto 3604

Innocenzo XI (1676-1689) Piastra 1681 - Munt. 33 AG (g 31,47) RR Foro otturato - MB

Innocenzo XI (1676-1689) ...

Lotto 3605

Innocenzo XI (1676-1689) Piastra 1684 A. VIII - Munt. 25 AG (g 31,83) Traccia d'appiccagnolo, macchia al D/ - BB

Innocenzo XI (1676-1689) ...

Lotto 3606

Innocenzo XI (1676-1689) Piastra 1684 A. IX - Munt. 29 AG (g 31,02) Pesanti graffi - MB

Innocenzo XI (1676-1689) ...

Lotto 3607

Innocenzo XI (1676-1689) Piastra A. IX - Munt. 31 AG (g 31,62) Pesanti graffi al D/ e foro otturato - MB+

Innocenzo XI (1676-1689) ...

Lotto 3608

Innocenzo XI (1676-1689) Piastra A. IX - Munt. 31 AG (g 31,41) Traccia d'appiccagnolo e graffi - MB+

Innocenzo XI (1676-1689) ...

Lotto 3609

Innocenzo XI (1676-1689) Piastra - Munt. 37 AG (g 31,65) Screpolature al bordo e macchia al R/ - MB+

Innocenzo XI (1676-1689) ...

Lotto 3610

Innocenzo XI (1676-1689) Piastra 1686 - Munt. 32 AG (g 31,32) Traccia d'appiccagnolo - MB

Innocenzo XI (1676-1689) ...

Lotto 3611

Innocenzo XI (1676-1689) Mezza piastra A. VII - Munt. 51 AG (g 15,65) - qBB

Innocenzo XI (1676-1689) ...

Lotto 3612

Innocenzo XI (1676-1689) Mezza piastra A. VII - Munt. 51 AG (g 15,67) - qBB

Innocenzo XI (1676-1689) ...

Lotto 3613

Innocenzo XI (1676-1689) Testone 1684 A. VIII - Munt. 72 AG (g 8,88) Graffi lungo il bordo per asportazione di montatura - BB

Innocenzo XI (1676-1689) ...

Lotto 3614

Innocenzo XI (1676-1689) Testone 1684 A. VIII - Munt. 75 AG (g 9,05) - BB

Innocenzo XI (1676-1689) ...

Lotto 3615

Innocenzo XI (1676-1689) Testone 1684 A. VIII - Munt. 75 AG (g 9,09) - qBB

Innocenzo XI (1676-1689) ...

Lotto 3616

Innocenzo XI (1676-1689) Testone 1684 A. VIII - Munt. 75 AG (g 8,97) - MB+

Innocenzo XI (1676-1689) ...

Lotto 3617

Innocenzo XI (1676-1689) Testone 1685 A. IX - Munt. 90 AG (g 9,00) - BB

Innocenzo XI (1676-1689) ...

Lotto 3618

Innocenzo XI (1676-1689) Testone 1685 A. IX - Munt. 104 AG (g 8,53) Porosità, da montatura - BB

Innocenzo XI (1676-1689) ...

Lotto 3619

Innocenzo XI (1676-1689) Testone 1686 A. X - Munt. 105 AG (g 9,02) - MB+/BB

Innocenzo XI (1676-1689) ...

Lotto 3620

Innocenzo XI (1676-1689) Testone 1686 A. X - Munt. 107 AG (g 9,18) - SPL

Innocenzo XI (1676-1689) ...

Lotto 3621

Innocenzo XI (1676-1689) Testone 1686 A. X - Munt. 108 AG (g 9,11) Piccola mancanza al D/ - SPL